Thursday, March 28, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Мы в одной лодке

Молодежь действует сообща

На импровизированный совет директоров одной из лидирующих европейских компаний попала молодежь не только с Ростова-на-Дону, но и из Краснодара, Таганрога, Шахт, Новочеркасска и других городов, собравшаяся на увлекательную общую молодежную программу в одном из молитвенных домов города. Молодежь общин собралась вместе, чтобы стать участниками захватывающей программы, состоящей из нескольких частей, объединенных одним названием «Мы в одной лодке»

 

На совете директоров

Первая часть встречи состояла из сценического представления совета директоров крупной торговой компании IKEA, во главе с ее основателем протестантом Ингвардом, которые собрались вместе обсудить опыт работы и дальнейшую стратегию продвижения своей продукции. В процессе диалогов руководителей освещались проблемы, с которыми сталкивалась компания и пути выхода из различных ситуаций, не нарушая при этом норм поведения, заложенных в Священном Писании. Руководитель компании, являясь христианином, в любых ситуациях шел по пути благочестия и библейских принципов.

Взаимодействие с залом

Вовлекая присутствующих в прямое взаимодействие с участниками сценки, к ним обращались с просьбой помочь решить тот или иной производственный вопрос наилучшим образом. Получая живой отклик зала, сюжет сценки становился еще более захватывающим и интригующим. После плодотворного обсуждения команде совета все же удалось выработать наиболее приемлемый путь развития, ведущим к дальнейшему процветанию компании.

Совместное достижение цели

По завершению сценического представления организатор и ведущий встречи, молодежный руководитель РКО, Сергей Громов, объяснил присутствующим идею сценки рассказом о возможности развития и достижения больших высот в бизнесе даже человека имеющего ограничения по состоянию здоровья, каким был Ингвард, в том случае если он идет по пути, данному ему Богом, не сворачивая и не оставляя своих принципов, заложенных в детстве.

Одним из важных условий успешного продвижения в любой сфере служит создание тесной сплоченной команды, способной двигаться вперед к намеченной цели, точно также и в церковной среде необходимо достигать намеченного сообща и строить тесные отношения друг другом, имея командный дух и желая вести остальных за собою. Вторым условием успешного продвижения является создание своего имени, своего бренда, который будет узнаваем всеми и везде на протяжении многих лет и подчеркивать качество товара. «В нашей среде таким именем является то, что мы зовемся Христианами, следующими за Христом всегда и везде. Необходимо всегда помнить об этом и в любых ситуациях быть достойными носителями этого Имени.» - говорил служитель.

Сила – в сплоченной команде

Обратившись к Слову Божьему, ведущий обратил внимание слушателей на проблемы сплоченности учеников Христа. При создании команды учеников среди них был ярко отмечен в Библии дух соперничества (Мк.9:14-29), борьба за высокое положение (Лк. 22:24), отказ омывать друг другу ноги (Ин.13:3-17). В попытке преодолеть эти сложности Иисус часто использовал лодку. Например, когда ученики боролись со стихией.

Ученикам удалось выполнить свою миссию, поскольку соперничество удалено из их сердца. Они усвоили урок Иисуса, что между ними, вне зависимости от возраста, должно быть понимание, должен быть один Дух, все должны учиться друг у друга. Они должны быть в одной лодке.

Усвоить урок Христа

«А чего ты хочешь добиться? С кем ты в лодке?» - задавались ведущим вопросы, обращенные к присутствующей молодежи. В ходе рассуждений было выявлено, что, если ты плывешь со Христом, то время браться за весла, время грести всем вместе, спасая тех, кто за бортом, не оставаясь равнодушными к тонущим. «Сегодня мы приглашаем вас сделать совместный шаг! Усвоить урок, поданный Христом!» - сделал призыв Сергей Громов, на который откликнулись собравшиеся.

Чаепитие и обсуждение планов

По окончании рассуждения, присутствующие услышали проникновенное пение девушек, которыми было исполнено два красивых гимна. Затем были предложены дальнейшие проекты работы молодежного отдела и всех собравшихся пригласили в столовую немного подкрепиться лакомствами, фруктами, любезно предоставленными организаторами программы. Потом продолжилось дальнейшим обстоятельное обсуждение планов молодёжного отдела, и приглашение посетить молодежное Богослужение 30 октября.

Слава Господу за замечательную встречу, подарившую вдохновение и радость всем собравшимся!                          

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбом вк , ок , фб

Кто на сайте

Сейчас 217 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60641
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687469

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype