Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

С оптимизмом предваряя новый год

В ожидании счастья

Красочным подведением итогов уходящего года стала праздничная новогодняя программа, проведенная ровенской общиной в заключительную субботу 2020 года.

 

Благословения уходящего года

Поприветствовав собравшихся на особом торжественном Богослужении, ведущие Мариам Ананян и Эльдар Булатов, задались вопросом о том чем отличался уходящий год от других. В этот год практически каждому пришлось изменить свой образ жизни в соответствии с новыми вызовами времени, такими как «пандемия», «самоизоляция», «локдаун». Год принес много сложностей, болезней и даже потерь. Но все ни так однозначно. Праздничную программу пронизывало размышления над тем, что есть великое и в ничтожном, и из проклятия Бог силен сделать благословение.

Не оставит нас Господь

Время быстротечно, задумываемся мы, провожая год за годом, в масштабах вечности – наша жизнь мгновение. Об этом было исполнено пение. В последующих вслед за этим четверостишьях, девушки подчеркивали благость и подкрепления от Господа в уходящем году.

Незнание будущего страшит нас, одиночество вводит в уныние, но в Священном Писании много обетований, которые помогут нам быть мужественными и смелыми в наступающем году, потому что Господь с нами! Некоторые из этих обетований были представлены зрителям в видеороликах, в которых дети декламировали прекрасные Божьи заверения для людей.  Каждое из них несёт нам весть о том, что Бог никогда не оставит нас. Он присутствует в нашей жизни. Пережив многие невзгоды на этой земле, Иисус может сочувствовать и помогать людям в их немощах и проблемах.

Сценка о смысле жизни

Когда проблемы одолевают нас, мы склоны думать, что остались одни, что Бог как будто не видит проблем и мы будто бы живем под каким-то проклятием.  О том, так ли это была показана сценка «Вирус и благодать». В ней на примере различных ситуаций этого года было показано, что Господь все видит и все контролирует. Главное ему доверять даже в самых сложных обстоятельствах. На конкретных примерах было продемонстрировано, как до этого года тысячи людей были поглощены в постоянной суете, в погоне за богатством, успехом, образованием, карьерой. Но благодаря уловке сатаны, впервые за долгие годы люди перестали суетиться. Когда наступила самоизоляция, они остановились, увидели бессмысленность своего существования и задумались над смыслом жизни. Они стали искать, зачем живут и пришли к Богу.

Ожидая лучшего

Любовь Бога к нам – это благодать. А благодать обладает такой силой, что может превратить самую ужасную ситуацию в наилучшую, говорили ведущие, вспоминая библейский стих из Вт 23:8. Бог знает, как сложно порой нам людям на жизненном пути,  поэтому Он готовь дать нам Свою мудрость и помощь. С просьбами и молитвами к Богу обратились служители в молитвенной части программы.

В преддверии Нового года мы думаем о будущем. Так устроен человек -  ему интересно, что будет впереди и всегда хочется ждать лучшего. Новый год - это остановка, чтобы посмотреть назад, помечтать о будущем. Присутствующим было предложено подумать о том, что они сами пожелали бы себе, своей семье и церкви в новом 2021 году. Затем в стихотворении христианской поэтессы Татьяны Нижельской было озвучено еще одно замечательное пожелание к новому году.

Приближение к Богу

Песня о новом годе в исполнении Елены Зинченко открыла второй блок программы. Только от нас зависит то, как заполним мы новый год, новую страничку нашей жизни, говорили ведущие, Александр и Жанна Поповы. Каждый новый год приближает нас к встрече с Господом. Бог верен своим обещаниям, Он хочет, чтобы мы тоже были верными и работали вместе с Ним над своим характером. Со своих экранов присутствующие услышали записанные видео-пожелания детей о том, что ждет от нас Господь, чтобы сделать нас счастливыми. Затем было исполнено детское пение.

Преимущества жизни с Богом

В последовавшей вслед за этим проповеди пастор Рувим Кройтор предложил присутствующим вспомнить о преимуществах быть народом Божьим. Он говорил о том, что иногда человек даже не предполагает, как Господь действует в его жизни.  Высшая цель жизни определяется не земными, а небесными координатами. На примере истории Неемини, записанной в книге Руфь было показано, что Бог не оставит нас в нужде, если мы изберем иметь верное слово Божье. Иисус говорил: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.» Фил 4:6-7

Детские видео пожелания счастья, добра и согласия в новом году предварили пасторскую молитву благословления детей и итогом программы стало прекрасное пение «Счастливого нового года».

Ступень навстречу Господу

Новый год – это не просто новый отрезок времени, а новая ступень навстречу к нашему Господу. Уходящий год еще раз подтвердил, что пророчества сбываются и Пришествие Христа уже совсем недалеко. И это ведь еще одно благословение прошедшего года. Ведущие подчернили, что в программе было показано, как Бог благословлял и хранил во время испытаний, а многие, оказавшись в проблемах, как раз обратились к Богу.

В завершающем пении «Новый год» в исполнении Жанны Поповой было озвучено еще одно пожелание для нас от Господа, который желает, чтобы каждый из нас увидел «новое небо и новую землю»

Зрители и участники остались очень довольны новогодней программой и вдохновились с оптимизмом встретить новый 2021 год.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вк , ок , фб

Кто на сайте

Сейчас 307 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60648
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688659

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype