Thursday, March 28, 2024

Новый старт. Вернон У. Фостер

Развитие духовных даров в жизни

Молодежная молитвенная неделя

Об использовании духовных даров в жизни каждого юноши и девушки, на благо общества и церкви рассуждалось субботним вечером на молодежных молитвенных чтениях. С 16 по 23 марта в Адвентистской церкви проводится молодежная молитвенная неделя. Независимо от возраста, к ней присоединяются все желающие принять участие в молитвах о нуждах и служении молодых христиан, а также размышляя над чтениями молитвенной недели под названием "Возвращение к основам".

 

Непринужденная обстановка

Вечер молодёжных молитвенных чтений начался с пения прекрасных псалмов, подготавливающих участников к библейским исследованиям. Первым практическим заданием присутствующим было предложено сказать нечто доброе тому, кто сидит рядом. Выполнение такой необычной просьбы помогло создать среди собравшихся веселую и непринужденную обстановку. Заразившись позитивом, молодежь ознакомилась с чтениями молитвенной недели.

Выявление даров

Внимательно изучив представленную тему встречи, молодые люди активно рассуждали над ее основными моментами, которые были посвящены духовным дарам молодежи. В том числе были изучены вопросы выявления даров. В практической части предлагалось расспросить друга о том, каким он видит твой дар со стороны. Этот способ наиболее точного определения даров вызвал живой отклик присутствующих. «Каждый из нас имеет духовные дары, которые следует развивать и продвигать в служении» - подытожил ведущий.

«Используются ли ваши дары в церкви?» - интересовались ведущие у собравшихся. Все Божьи дети призваны на служение и должны помогать пастору. Задача каждого состоит в эффективном использовании своих даров и талантом для миссии церкви. Они должны быть направлены для максимальной пользы окружающим.

Особенности библейских даров

Рассматривая вопрос о дарах Божьих, подчеркивалось их отличие от талантов. В библейском понимании дар является действием, функцией, он не от того, что человек, к примеру, такой классный, а от того, что Бог дал его. Бог может забрать дар, если его не используют и Он посчитает это необходимым. Божий дар дается на время, чтоб произвести определенную работу, послужить в какой-то деятельности.

Анкетное задание

Для определения своих духовных даров каждому участнику было предложено заполнить интересную анкету, состоящую из 51 вопроса. По итогам анкеты участники смогли подсчитать, какие из перечисленных даров являются наиболее реализуемыми ими, а какие нуждаются в дополнительном развитии и проработке.

Размышления по группам

Дальнейшие молитвенные размышления проходили по группам. В каждой группе был представлен определенный список нужд, за которые нужно было молиться, а также библейская история, раскрывающая важность молитвы в жизни христианина как признания Его водительства в нашей жизни. Была отмечена важность единства в отношениях между людьми и первоочередность поиска Божьего пути. Последовательно перемещаясь из группы в группу, участники смогли охватить все аспекты молитвенных нужд.

Встречи и акция молитвенной недели

В течении молодежной молитвенной недели было проведено еще несколько увлекательных встреч по темам молитвенной недели, участники которых тщательно вникали в слово Божие, играли в интеллектуальные и развивающие игры, исследовали себя и свою роль в великом Божьем плане спасения человечества. Завершающим этапом молитвенной недели стала благотворительная акция для подопечных одного из детских домов. Для ребятишек был подготовлен интересный кукольный спектакль, привлекший неподдельное внимание обездоленных детей.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вконтакте , одноклассникифейсбук 

Кто на сайте

Сейчас 175 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687632

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype