Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Вся жизнь - борьба!

Грандиозное открытие международного турнира по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашевых среди юношей состоялось во Дворце Спорта г. Ростова-на-Дону 1 июня 2018 г. В нем приняли участие борцы сборной команды Ростовской области, Армении, Беларуси, Грузии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии и России. Всего 137 спортсменов приняли участие в этом 18-м турнире. Он является важным этапом отбора для участия в составе сборной России в первенствах мира и Европы. На этом соревновании международного масштаба присутствовали заместители первых лиц области, города.

 

Подобные турниры проводятся в городе регулярно и играют огромную роль не только в продвижении и развитии этого вида спорта, но и в стимулировании всех слоев населения к поддержанию здорового образа жизни и занятиям физической культурой. Многочисленные команды борцов из стран СНГ, а также гости, заполняли площадь перед Дворцом спорта задолго до начала открытия соревнований. На международный турнир в качестве гостей были приглашены представители детских-юношеских спортивных школ, общественных, инвалидных организаций г. Ростова-на-Дону, в том числе организации инвалидов-опорников "Икар" во главе с ее председателем, Кузько Владимиром Панасовичем.

В начале открытия турнира перед собравшимися с приветственными речами выступили заместители глав области, города, а также министерства Здравоохранения и Спорта Ростовской области. Участникам пожелали успешного проявления своего мастерства, способностей и воли к победе, а зрителям интересного просмотра, воодушевления борьбой мужественных спортсменов.

Восхитительное красочное шоу украсило открытие соревнования. Перед спортсменами и зрителями выступали лучшие народные ансамбли Ростова. Божественный звук скрипки, необыкновенная музыкальная композиция электронной музыки завораживала всех присутствующих в своей части выступления. Сверкающие костюмы солистов ансамбля электронной музыки, игра света и звука порой приводила в трепет. Продолжило открытие еще одно необычайное зрелище, которое называлось "картины из песка". В течении нескольких минут профессиональный мастер своего дела рисовал на специальном станке на арене Дворца своими руками на песке великолепные картины, посвященные миру, спорту, борьбе и предстоящим соревнованиям. В процессе их написания картины синхронно выводились на главный экран стадиона, чтобы каждый смог увидеть эти творения мастера.

Завершили открытие соревнований вручением значков и удостоверений Мастеров спорта молодым борцам Ростовской области. Среди них был обучающийся МБУ ДО ДЮСШ № 7 Конопельцев Александр (Полин Роман Витальевич)

В проведении основных соревнований между представителями команд различных весовых категорий зрители увидели много захватывающих моментов греко-римской борьбы. В перерывах борцовских раундов диктор очень интересно и познавательно рассказывал присутствующим об становлении греко-римской борьбы в ростовской области  и истории династии семьи Самургашевых, вносящих огромный вклад в развитие греко-римской борьбы и физической культуры Ростовской области, заботящихся о подрастающем поколении и молодых спортсменах Дона.

Победителями турнира стали россияне Заур Курбансимаилов (до 45 кг), Михаил Шелякин (до 48 кг), Вачик Саакян (до 51 кг), Артём Колесник (до 55 кг), Даниил Тажитинов (до 60 кг), Александр Селезнёв (до 65 кг), Лачин Анваров (до 92 кг) и Александр Шапошников (до 110 кг), а также Вейсал Эюбов (до 71 кг) из Казахстана и Карен Хачатрян (до 80 кг) из Армении. Делегатом Объединенного мира борьбы (UWW) на этих соревнованиях был Милен Марков (Болгария), который отметил чёткую работу судейских бригад, образцовую организацию турнира, содержательную и интересную борьбу, показанную юными атлетами, гостеприимство и радушие организаторов. Турнир по греко-римской борьбе прошел на высоком уровне, при участии квалифицированного медицинского персонала и сотрудников МВД.

Выражаю сердечную благодарность Самургашеву В.В. за регулярное предоставление инвалидам-колясочникам возможности и условий посещения турниров, соревнований, встреч. Ваше внимание очень ценно для нас и открывает новые горизонты преодоления себя.

Наталья Семак, инвалид-колясочник, г. Ростов-на-Дону.

Видео турнира можно посмотреть здесь Международный турнир по греко-римской борьбе 01.06.2018

Фотографии с открытия можно посмотреть здесь https://ok.ru/natasemak/album/867755892988 или https://vk.com/album3664766_255767811

Кто на сайте

Сейчас 369 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60649
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688831

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype