Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Благословенная суббота на «Угольке»

Всеобщий выезд на берег красносулинского водохранилища состоялся субботним днем, 14 июля, для ровенской общины г. Ростов-на-Дону.

 

В первой общине существует традиция одно из летних Богослужений проводить не в здании молитвенного дома, а на территории базы отдыха, принадлежащей адвентистской церкви. В течении лета на базе «Уголек» проходят слеты различных возрастных групп и тематических направлений. В субботние дни покоя, служения Богу и ближним между заездами проводятся различные мероприятия общин Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви. Одним из таких мероприятий стало Богослужение ровенской общины.

К выезду тщательно готовились задолго до назначенной даты, были составлены списки желающих присоединиться к служению на лоне природы. Для не имеющих собственного транспорта, пожилых и нуждающихся людей, друзей Церкви был заказан комфортабельный автобус, половина оплаты проезда на котором легла на плечи общины.

Служение началось с благодарственной молитвы за прекрасный день, дарованный нам Богом для отдыха от повседневных дел и служения. Несколько выступлений для присутствующих подготовила молодежь общины, в том числе и вдохновляющее пение «10 тыс. причин славить Бога». «Благо есть славить Господа» неслось общее пение по водам водохранилища во время Богослужения. Пастором, Евгением Александровичем Скрипниковым, было сказано несколько слов об 11-тилетнем пути становления и функционирования базы, которая с каждым годом значительно улучшает свой внешний вид и условия проживания, которые становятся все более комфортными. Растет новый трехэтажный корпус, появляются новые игровые, детские и спортивные площадки, красивые аллеи.

В своей проповеди пастор раскрыл проблему отношения ко греху на примере истории библейского царя Давида. К чему приводят попытки заигрывания со грехом не раз описываются во Священном Писании, настоятельно предостерегая нас от подобных шагов в нашей жизни.

После обеда гости смогли насладится прогулками по аллеям базы, отдыхом на скамеечках обновленной пристани, под которой журчала вода. Помимо этого, собравшиеся смогли принять участие в встречах, семинарах, проводимых в этот день на базе.

Пастор ровенской церкви, Евгений Александрович Скрипников, провел интересный и актуальный семинар, посвященный вопросам оставления церкви и церковного общения. Главной мыслю стала фраза «Каждую церковь от исчезновения отделяет одно поколение». Объяснение фразы таково, что дальнейшее существование церкви напрямую зависит от вовлеченности церковной молодежи, которая затем должна стать у руля церкви. Разочарование в людях и в церкви толкают к уходу из общин. Наше отношения с людьми отражаются на наших отношениях с Богом. Как горизонтальные отношения друг с другом влияют на вертикальные отношения с Богом пастор наглядно продемонстрировал с помощью слайдов. При общении с молодым поколением необходимо учитывать, что юность есть поиск себя. Молодежи легче войти в систему ценностей где все четко сформулировано.

Была затронута изменяемость нюансов ведения Богослужений в зависимости от тенденций времени. Послевоенные Богослужения акцентировались на слуховое восприятие, богослужения 80х годов - на зрение, 90-х - на разговоры, 2000-х - на депрессивную музыку. В результате разные поколения церкви по-разному воспринимают информацию, но необходимо стремиться к объединению всех слоев общин. «Сила церкви в единстве поколений» заключил пастор.

С большим удовольствием члены ровенской общины провели этот день на свежем воздухе у воды под раскидистыми деревьями, наполняясь силой и энергией на предстоящую неделю. Вечером все желающие смогли уехать на ожидающем их автобусе в Ростов. Большая часть церковной молодежи и семейных пар осталась на базе с ночевкой. Их программа также была насыщенной и плодотворной. Парились в бане, жарили шашлыки и, конечно же, общались в тесном дружном кругу. В воскресение убирали территорию, купались, а ближе к вечеру разъехались по домам, смотреть завершающую игру финала Чемпионата Мира по футболу.

Сердечно благодарим организаторов выезда за чудесно проведенный день в общении с природой, Богом и друг другом.

Наталья Семак, секретарь общины №1, Ростов-на-Дону

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album3664766_256503190 или https://ok.ru/natasemak/album/868705511164

Кто на сайте

Сейчас 299 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60647
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688590

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype