Friday, March 29, 2024

В объятия небес

 Молодежь о прощении и примирении

Вдохновляющие библейские истории стали основой Молодежной программы, которой была завершена молитвенная неделя. Уделяя большое внимание молодому поколению ежегодно весной церковь проводит день молодежи с недельными чтениями, на которых в этот раз рассматривалось библейское значение объятий для прощения и примирения.

 

Бог желает простить всех

«Велики и чудны дела Твои, Господи, Боже Вседержитель» спела молодежная группа замечательный псалом, начиная свою часть субботнего служения. Поприветствовав присутствующих и объявив рассматриваемую тему, ведущие рассказали о том, что прощение не исходит из человеческого сердца. «Ни один человек не мог бы прощать и даже любить, если бы Бог не сделал это первым» говорили ведущие. Бог пожелал простить тех, кто согрешил против вселенной любви, то есть всех людей земли.

Стадии прощения и примирения

В процессе программы собравшимся на красочных слайдах были представлены 3 стадии, необходимые для того, чтоб примирились согрешающий и тот, против кого согрешили. В качестве иллюстраций к последующим рассказам из Слова Божьего, подтверждающим эти стадии, были показаны слайды библейских эпизодов.

Рассматриваемые элементы демонстрировали зрителям, что, во-первых, объятия обычно начинаются с того, что один из участников раскрывает руки для объятия. Во-вторых, второй участник также раскрывает свои руки, и они оба обнимаются. Третий шаг – это завершающая стадия объятий, когда для того, чтобы отпустить человека, необходимо снова раскрыть руки. Обычно мы не воспринимаем этот последний шаг как составную часть объятий, но он существует, и это важно.

Прощение Божье в библейских повествованиях

«Спешу в объятие Неба» прозвучало пение. Иисус простил людей и уже более 2000 лет ожидает их с распростертыми объятиями. Наш выбор - примем ли мы это прощение или нет. На примере Иуды и Петра был показан результат принятия или непринятия. Иуда покончил с собой, Петр же стал активным евангелистом первоапостольской церкви.

О библейской истории про женщину у колодца, рассматриваемой на чтениях, также говорилось на программе. В поучительной истории было представлено, как после общения со Христом, самарянка приняла истину и не только приняла, но и рассказала о своей находке всему городу, благодаря ей о Христе узнало очень большое количество людей. «Принятие прощения не только меняет человека, оно – свидетельствует и помогает другим измениться», подытожили ведущие.

Красивое пение «Когда я колени склоню» услышал зал перед следующей историей, в которой были показаны отношения между людьми на примере Иосифа и его братьев. История Иосифа – это великий пример того, что даже по-настоящему ужасные поступки могут быть прощены. Наш первый шаг – это принятие Божьего прощения, а второй шаг – предложить это прощение другим. И выбор прощать не зависит от того примут или нет ваше прощение. Это только ваш свободный и независимый от других выбор.

История Марии Магдалины, освященная молодежью со сцены, очень многим людям  подарила надежду, помогла принять прощение Бога и примириться с Ним.  «Прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит» пишет Библия. «Пусть каждому из нас эти слова подарят надежду, когда мы чувствуем отчаяние!» тепло пожелали выступающие.

Зная свою историю – легче устоять

Хор исполнил прекрасное пение «Люблю тебя, мой Бог», подготавливая слушателей к слову служителя. В своей речи Эльдар Булатов говорил о необходимости помнить свою историю, не искажая и не переделывая ее. Сознательное искажение исторических данных есть метод сатаны. Хочешь победить врага - воспитай его детей - гласить народная мудрость. Вспоминая свои школьные годы, Эльдаром была высоко оценена система советского образования, которая давала верные нравственные образы и ориентиры подрастающему поколению. В дальнейшем учебники истории и сама история многократно переписывалась, ставя своей целью создание негативного отношения к своему народу. Зная свою истинную историю, зная подвиги своих дедов и прадедов времён ВОВ, люди в состоянии выдерживать и те испытания, которые сегодня обрушиваются на наш мир, такие как пандемия. Обо всем происходящем было предсказано в Слове Божьем, например, в Лука 21:11. Всем же стоит помнить золотое правило записанное в Матф.7:12 «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» и историю своего народа.

Смысл объятий

В заключение программы, ведущие вернулись к вопросу о том, что такое объятия прощения и примирения. В процессе рассуждений было выявлено, что предложить прощение – это раскрыть руки для объятий, которые может принять или не принять второй человек. При этом, в любом случае, первый, делая для этого все возможное, может простить того человека и двигаться дальше. Последний шаг объятий - отпустить друг друга. В случае объятий примирения это означает, что оба участника разойдутся, будучи новыми людьми.

Идя к заветной мечте

На ярких примерах ведущие и участники показали, как люди изменяются в результате греха и его отрицательного воздействия, но в результате прощения и его исцеляющей силы, обретают новую жизнь.  У этих людей есть одна мечта – новая жизнь со Христом.  «Моя заветная мечта»  исполнила пение в завершении вся молодежь общины, выйдя на сцену. Пасторы и пресвитера благословили молодежь идти к своей мечте, к полноценной и насыщенной жизни со Христом.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

  • Мол служение 03.20201
  • Доступ: 1675
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Мол служение 03.20202
  • Доступ: 1657
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Мол служение 03.20203
  • Доступ: 1693
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0

 

Кто на сайте

Сейчас 683 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690405

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype