Tuesday, April 23, 2024

Рождественская проповедь - встреча с Иисусом

проповедники_1 Вы знаете, Рождество это встреча Бога с человечеством, но очень важно, чтоб эта встреча произошла лично в жизни каждого из нас. Мы можем задать себе вопрос лично: встретился ли я со Христом? Произошла ли у меня эта личная встреча со Христом?

Потому что, когда Иисус пришел на эту землю, когда Он родился, вы знаете, очень немногие люди вообще узнали о Его рождении. Их можно перечислить по пальцам, бедные пастухи, мудрецы с Востока, Симеон, Анна.. Очень немногие люди встретились лично со Христом. Сегодня многие радуются и говорят действительно прекрасные добрые слова о рождении Христа , но когда мы спросим: «А ты лично сам с Ним встретился?», то у человека в голове возникает вопрос: а что это значит, как это и вообще возможно ли это. Сегодня в нашем реальном мире реально ли мне, современному человеку, встретиться с живым Христом?  Евангелие возвещает нам: Да! это реально! Потому что ангел сказал: я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям! 

Каждый из нас может иметь свою личную встречу со Христом. Не обязательно он к Вам явно придет, во сне или в видении, например, может это будет как к мальчику, который послужил тем, кто приходил к ним в дом, или каким то иным путем. Но в любом случае каждый из нас, каждый из вас, может иметь на этой земле свою личную встречу со Христом! В Священном Писании, в книге Откровения мы читаем слова Иисуса Христа, обращенные ко всем нам «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» Откр.3:20 Это слова Иисуса Христа. Очень многие люди осознали это, когда Господь постучался в сердце человека и когда человек сказал: «Господь, я прошу Тебя, живи в моем сердце, живи в моей жизни,  управляй моей жизнью, руководи мною!»

Очень многие пережили это в своей жизни. Дорогие, именно рождение Христа на этой земле дает нам эту возможность, потому что Бог не там где то далеко во вселенной, а Он пришел к нам, Он родился, Он стал человеком! У меня у самого недавно родился сын, такой же маленький как Иисус, когда Он родился. Я держу эту кроху на своих руках, заглядываю в эти маленькие глаза, в этот маленький нежный носик, Вы знаете, у детей такие ручки, бархатные, такое все необыкновенное, и я понимаю, что вот такой же был Иисус, такой же был теплый, такой же был близкий, такой же родной!

Я хочу, чтоб мы сегодня могли приблизиться к Нему, к Нему прикоснуться! Он стал человеком и, Вы знаете, что Христос имеет замечательное имя, которое Ангел возвестил Марии. Но у него есть еще второе имя, которое звучит очень красиво. Это имя Эммануил, что означает - с нами Бог! Дорогие мои, я желаю Вам, чтобы Вы в своей жизни могли бы встретится со Христом. Он близок к Вам. Вы можете придти к Нему через молитву, через Слово Божье. Бог приведет Вас обязательно! Главное это Ваше сердце. Если Вы искренне захотите этого.  Если Вы будете стремиться к этому, чтобы действительно встретиться с живым реальным Христом, Он придет к вам, он благословит Вас, Он осветит Вашу жизнь своим присутствием! И Вы уже никогда не будете другими. Да благословит вас всех Господь! с Рождеством Христовым!

 

Рассказал Красюков Николай Николаевич, пастор Церкви

Записала Семак Наташа, руководитель отдела информации г. Волгодонска

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60855
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9787828

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype