Thursday, March 28, 2024

Где был Бог?

 

Сегодня в последнее время, когда идет борьба между добром и злом, между Христом и сатаной, многие люди обвиняют Бога.

 

На той недели в пятницу пришел парень, мужчина около 40 лет где то, двухметрового роста и он стучал в ворота так сильно, что моя супруга предположила, что пора вызывать милицию .

Я вышел к нему, он сказал: «Я хочу исповедоваться». Мне было как то боязненно открыть ему калитку, ведь я не знал, что у него на уме. Но я помолился: «Господи, если ты открываешь двери Своего Сердца для нас, как же я закрою двери для этого человека?»

 Я его принял. Мы пришли на это место, в зал. Здесь он встал на колени и сказал мне: «Ты знаешь, сколько у меня грехов?» Я отвечаю: «Не знаю, но догадываюсь» Тогда он начал говорить: «Нас было 66 человек, это было в Чечне. Мы - десантники и держали высоту. Все 60 погибли, только 6 выжили, в том числе я. Нас, раненых, вытащили из под трупов, где мы лежали долго без сознания.  Мои руки были по локти в крови, я убивал, я резал. Я видел, как моих друзей резали, добивали раненых, когда они лежали уже беспомощные, подходили к ним и добивали. Я спрашиваю, а где был Бог, когда они умирали там? Где был Бог, когда мы там стояли насмерть?»

Вы знаете, мне было очень трудно отвечать этому парню, тем более он был немного подвыпивший и смотрел мне в глаза так, что я понимал, что если сейчас солгу, то он меня убьет. И я должен был отвечать и говорить правду. Я сказал то, что Бог был на кресте: «Христос был на кресте, когда ты умирал. И там, на кресте, Он видел тебя, истекающего кровью, на этой забытой высоте. Он видел этих ребят, которые умирали, которых убивали. Он видел это. И на кресте Он должен был искупить всех нас». Парень говорит: «Нет, мне прошенья нет. Я не верю, что меня Бог простит». Я ему говорю: «Бог любит тебя!». Но ему было очень трудно принять это слово - любовь. Я говорю: «У тебя в сердце пустота». Он отвечает: «Да, пустота! Нет, у меня не пустота. У меня ненависть! Я ненавижу все! Если сегодня мне дадут в руки оружие, если сегодня мне дадут в руки плоть, я пойду сегодня и я буду убивать». Я говорю ему: «Тебе нужен Господь. Тебе нужен Господь». И именно это сердце, которое изранено грехом, изранено беззаконьем, ненавистью, оно нуждается сегодня в этой любви, оно нуждается в этой милости

Знаете, даже когда я открыл ему дверь, то я проявил к нему маленькую милость, потому что по закону у меня были основания не пустить его в здание Церкви. Во первых, он был выпившим. Во вторых я мог сказать ему, чтоб он пришел в другие дни, когда у нас служения, в субботу, в пятницу. И я даже начал так говорить, но он сказал «Нет, я хочу сейчас!» И вот здесь он стоял и плакал, здоровый мужчина двухметрового роста, стоял и рыдал как ребенок, просил у Бога прощенья. Я молился за него. Я не знаю, придет ли он еще раз сюда. Я понимал, что в тот момент я должен был ему показать Божью любовь, Божью милость

Ибо слово Господне право и все дела Его верны. Он любит правду и суд; милости Господней полна земля. (Пс. 32:4-5)

Рассказал Красюков Николай Николаевич, пастор Церкви

 

Записала Семак Наташа, руководитель отдела информации общины Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 279 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60638
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9686955

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype