Thursday, March 28, 2024

Мы вместе

Прочувствовать вкус борьбы

Фестиваль спорта «Мы вместе», организованный Управлением по физической культуре и спорту г. Ростов-на-Дону, стал замечательным спортивным праздником по адаптивным видам спорта, проводимый на базе спортивной школы №13 в рамках Декады инвалидов 06.12.2018

 

Встреча гостей

Машины социального такси помогали добираться инвалидам-опорникам, желающим принять участие в соревнованиях, из различных городских районных подразделений ВОИ, а также общества инвалидов Икар, Прометей. В   соревнованиях принимали активное участие спортсмены с нарушением слуха и иными ограничениями состояния здоровья. В фойе, красиво украшенном новогодней елкой с игрушками, транспарантами, кубками, фотографиями доблести истории спортивной школы, всем желающим был гостеприимно предложен бесплатно горячий кофе, чай и сладости.

Торжественная часть

В начале с приветственной речью выступили организаторы программы, Браславский Денис Александрович, начальник Управления по физической культуре и спорту, Овчинникова Ольга Анатольевна, главный специалист отдела физкультурной и спортивной работы. Они подчеркнули важную роль спортивных состязаний для лиц с ограниченными возможностями в рамках поддержки здорового образа жизни и развития коммуникационных способностей. Присутствующим была представлена судейская коллегия соревнований, состоящая из мастеров спорта и судей с солидным стажем. В заключении торжественной части были проведены показательные выступления кудо воспитанников школы и выступление по акробатическому рок-н-роллу, демонстрирующих красоту и воодушевлённость спортивной борьбы. Их вдохновение передалось всем собравшимся участникам программы, и игра началась.

На турнирных полях

В большом зале школы проводились соревнования сразу в нескольких направлениях, в каждом из которых спортсмены играли с полной самоотдачей. Ловкость и точность тенистых команд привлекало неподдельное внимание зрителей и желание тоже взять в руки ракетку.

Спортивное метание дротиков – дартс – стала увлекательной и азартной игрой для многих участников всех возрастов.

Свою большую аудиторию болельщиков собрали шашечные и шахматные турниры, развивающие смекалку, внимательность и множество других полезных качеств. В захватывающих баталиях на шахматном поле время летело очень быстро, пробуждая все возрастающее желание побеждать.

Увлекательное спортивное состязание боча собрало своих борцов и помогало прочувствовать свою причастность к большому спорту людям, даже самими сложными поражениями.

В программу встречи были включены соревнования по спортивному ориентированию. Они проходили в жесткой и упорной борьбе во дворе школы, где были установлены флажки и иные атрибуты, необходимые для этого вида спорта.

Чествование победителей

Каждая игра завершалась триумфальным чествованием победителей по итогам судейских решений. Радостное и почетное право занять первое, второе или третье место в своей категории занимали наиболее тренированные и стремящиеся к победе спортсмены, получая при этом грамоты и медали Управления по физической культуре.

Новогодний подарок

Управление по физической культуре и спорту, к большой радости участников, преподнесла каждому спортсмену ценный новогодний подарок в красивых пакетах, включающий в себя коробку шоколадных конфет, пачку чая. Воодушевлённые, получившие заряд бодрости и энергии спортсмены покидали школу с горячим желанием продолжать заниматься и впредь выбранным видом спортом, достигая новых вершин своих возможностей.

Благодарность

Выражаем сердечную благодарность за большой вклад в проведение соревнования Управлению по физической культуре и спорту г. Ростов-на-Дону, Департаменту соцзащиты населения, городскому социальному такси, Федерации спорта Ростовской области, администрациям МБУ "Спортивная школа №13», МБУ "Спортивная школа №11», председателю общества инвалидов-опорников «Икар» Кузько В.П.

 

Наталья Семак, инвалид-колясочник, член общества «Икар», призер 3е места по шахматам

 

06.12.2018

Фотографии в соцсетях вконтактеИкар

фейсбук, вконтактеодноклассники

 Статья опубликована в газете Единство инвалидного движения 11-12.2018

Кто на сайте

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687786

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype