Thursday, March 28, 2024

Завет с Господом в 89 лет

В преклонном возрасте 89 лет приняла крещение самая старшая сестричка в краснодарской центральной общине 23 июня 2018 г. Господь принимает в свои объятия людей всех возрастов и положений.

 

Торжественная суббота ознаменовалась одним из самых важных событий жизни Церкви, которое явилось крещением нескольких женщин, принявших Христа в свое сердце и желающих идти за Ним во все дни жизни своей.

«В евангельском повествовании о жизни Иисуса Христа было поведано о величии Бога во всей полноте, - говорил пастор церкви Бакухин Михаил Алексеевич, - мы видим присутствие Духа Святого и Небесного Отца в этих текстах». Сам Иисус не нуждался в крещении, т.к. на Нем не было греха, но Он показал нам пример заключения завета и обновления нашей жизни. С момента крещения Бог несет ответственность за спасение человека. Слова «Се Сын Мой возлюбленный, в котором мое благоволение" нацелены на каждого вступающего в завет с Ним. Обряд крещения - это обряд вступления в близкие отношения с Господом через заключения завета.

Чтоб совершилось чудо крещения, таинство рождения новой жизни, на сцену были приглашены крещаемые. У каждого был свой путь прихода к Господу и пастором были заданы всего несколько вопросов каждому кандидату на крещение. Ответы на них смогли дать присутствующим полное представление о желании заключения завета и полном понимании библейских основ.

Первым вопросом стало признание Бога в единстве трех личностей: Отца и Сына и Святого Духа. Вера есть ключевой момент в понимании Бога. Принятие Господа Иисуса Христа и желание поддерживать отношения с ним - было вторым вопросом на который утвердительно ответили крещаемые. Спасение только во Христе и через Христа. Еще одним пунктом стало признание истин, начертанных в Священном Писании и заложенных в вероучении Церкви христиан-адвентистов седьмого дня. Кандидаты на крещение пожелали быть крещенными, чтоб этот факт был виден людям, засвидетельствовав тем самым о своей вере в Иисуса Христа.

Действием, следующим за принятием крещения, является вхождение во всемирную церковь христиан-адвентистов и вписанием имен в списки членов церкви. Для этих целей, после исповедания веры, было проведено голосование за принятие новых сестричек в дружную церковную семью.

Под всеобщее ликование служение продолжилось непосредственным проведением таинства крещения. «Слава, слава, аллилуйя, слава» звучал торжественный гимн во время совершения таинств.

После совершения обряда пастор, присутствующие члены церкви и родственники новокрещенных тепло поздравили новых членов церкви, вновь пригласив их на сцену. Пастор вложил свои поздравления в библейский стих «Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением." Кол 2:6-7.

Каждой женщине были вручены свидетельства о крещении и подана рука общения, как знак вступления в общество истинно верующих людей. Чествуемым было сказано много пожеланий, добрых слов и ценных подарков, включая букеты цветов, книги Эллен Уайт. В заключении было исполнено красивое пение "Сердце чисто сотвори во мне".

Благослови, Господь, людей, ставших на путь служения Христу.

Выражаю сердечную благодарность Анастасии Куреловой, Андрею Якимову и Павлу Рогозину за возможность присутствия на столь знаменательном событии.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Видео крещения можно увидеть здесь Богослужение Крещения 23.06.2018

Фотографии этого события https://vk.com/album3664766_256013835 или https://ok.ru/natasemak/album/868073343228

Кто на сайте

Сейчас 358 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687718

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype