Friday, March 29, 2024

Итог особого конкурса журналистских работ

Вместе мы сможем больше!

Чествование энтузиастов-журналистов, освещающих жизнь и деятельность общества инвалидов опорников Икар в торжественной обстановке состоялось в офисе организации.

 

Встреча, приуроченная ко дню российской печати, стала итогом конкурса журналистских работ, посвященного 25-летию областной газеты «Единство инвалидного движения». Коллектив газеты, во главе с Екатериной Гонзалес-Гальего, прилагает серьезные усилия не только в освещении различных мероприятий в области, но и в поддержании своих талантливый авторов, которые являются людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Награждение финалистов

Приглашенных участников, занявших первые призовые места, ждал теплый гостеприимный прием. Важнейшим элементов встречи стало торжественное награждение победителей грамотами и ценными призами, необходимыми в журналистской работе, предоставленными Ростовской областной организацией Общероссийской общественной организации ВОИ и областной газетой «Единство инвалидного движения».

В своем приветственном слове Екатерина Петровна рассказала, что газете в прошлом году исполнилось 25 лет и в этой связи был проведен конкурс журналистов ростовской области. «Кроме того, в конце года поступила радостная весть, стало известно, что газета заняла третье место в номинации Спорт и была отмечена статья Натальи Семак «Сила в действии», посвященная проекту организации Икар.» заметила главный редактор.

В процессе награждения диплом третьей степени был вручен Людмиле Петровой. Второе место было присуждено Янине Серенко. Диплом первой степени за особые заслуги быль вручен Наталье Семак. Особой грамотой был отмечен председатель общества «Икар» Владимир Кузько, вокруг которого все объединяются.

Инвалидность – это не приговор

Владимир Панасович поблагодарил организаторов и участников, а также отметил, что журналистская деятельность очень интересна, т.к. позволяет обмениваемся опытом с другими организациями, показывая нашу деятельность. «Вы показываете своей жизнью как можно жить активно и полноценно. Инвалидность — это не конец света и люди могут жить вполне нормальной жизнью» сказал он.

Все победители были счастливы заслужить такое поощрение и остались весьма признательны за столь полезные подарки, которые можно будет весьма активно и плодотворно использовать в своей дальнейшей журналисткой деятельности.

Ценный опыт журналистики

Затем в теплой и дружеской обстановке прошло чаепитие с участием главного редактора газеты, председателя общества Икар. В процессе плодотворной и насыщенной беседы были освещены многие важные моменты журналистского искусства, подчеркнуты тенденции современной действительности и способы взаимодействия с нею. Была отмечена необходимость дальнейшего журналистского просвещения и образования для лиц, испытывающих большую потребность в этом и возможные шаги к решению этой задачи в новом году.

Очень ценным явился личный опыт главного редактора, которым она вдохновлённо делилась со своими слушателями. Присутствующие с большим вниманием вовлекались в беседу, пытаясь проникнуться и перенять важный опыт профессионала.

О планах на предстоящий год

Также обсуждались вопросы, связанные с наиболее успешной подачей востребованных и актуальных материалов в издаваемую газету. Активные и жизнерадостные статьи способны побудить других инвалидов к более яркой и насыщенной жизни. Председателем «Икар» было рассказано о культурно познавательных мероприятиях, запланированных обществом на 2020 год с целью развития кругозора своих подопечных

Вдохновленные насыщенной и интересной встречей, награждённые были очень благодарны за организацию такого мероприятия и расходились с большим желанием продолжить свой творческий путь в журналисткой деятельности.

Благодарность

Сердечно благодарим председателя РОО ООО «Всероссийское общества инвалидов» А.В. Гущина, главного редактора областной газеты «Единство инвалидного движения» Е.П. Гонзалес-Гальего, председателя общества инвалидов-опорников «Икар» В.П. Кузько, за организацию конкурса, а также за чудесную встречу и чистосердечный прием, оказанный информационщикам общества «Икар», за внимание и заботу, поддержку, которую они оказывают людям с ограниченными возможностями здоровья. Отдельное спасибо Екатерине за науку профессионализма журналистского дела, которым она душевно делились с нами во время теплого общения.

Благодарность департаменту соцзащиты, который всегда оказывает посильную помощь обществу, и в этот раз помог с обеспечением финалистов социальными такси, чтобы они получили возможность участия в процессе награждения.

Личная благодарность водителю соцтакси Советского района И.А. Цыганок и диспетчеру О.А. Смаль.

Наталья Семак, член общества «Икар», инвалид-колясочник

Фотоальбомы ок,  вкфб

Кто на сайте

Сейчас 259 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690077

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype