Saturday, April 20, 2024

Газетный листопад руками продавцов

В четверг Господь подарил мне невероятную историю! У  меня разобрали все газеты подчистую, включая и старые, которые оставались с прошлых месяцев!

 

К обеду мы с мамой отправились за продуктами на центральный рынок в большой торговый павильон. Я осталась на улице ждать маму и решила подарить нашу газетку проходившей мимо продавщице. Она взяла ее и заодно "Великую Борьбу". С ней шла другая продавщица и, увидев это, сама попросила у меня газету. Они ушли, а через минуту из павильона вышла другая работница и прямиком ко мне: "Ты тут газеты распространяешь? Дашь мне? Хочешь я помогу тебе их распространить?". Я, конечно, очень удивилась, но подумала: «А почему бы нет?» и дала ей штук 10. Она спросила, нужна ли мне за это денежка. Я ответила, что нет, во первых, испугавшись, что ее энтузиазм пропадет, ведь такое у меня впервые, а во вторых, я же основную часть газет распространяю бесплатно, а денежку беру только ради того, чтоб люди знали, что это чей-то труд и столько, сколько посчитают нужным дать.

Продавец ушла с пачкой газет, а я стала наблюдать за ней сквозь стеклянную стену павильона, так как не верилось тому, что какая то, совершенно посторонняя женщина, начнет вместо меня распространять что то. К моему изумлению, она действительно дала газету одной, другой, положила на один край прилавка, на другой прилавок. Но это еще не все! Через минуту выходит еще одна женщина в спецодежде и спрашивает: "А что у тебя еще есть?" Я показываю буклеты против курения и диски, она с интересом забирает их и еще одну пачку газет. Отдав это, я минуты две сидела спокойно, но потом вышла опять женщина, которой я уже давала, и забрала у меня абсолютно все, что еще оставалось, искренне поблагодарив меня за нашу печатную продукцию (я запечатлела этот эпизод на фотоаппарат). Буклеты против курения вызывали особое одобрение у людей.

Купив продукты, вышла моя мама и говорит мне: "Там уже весь торговый зал читает твои газеты!" Я была очень рада подобной милости Божьей, тому, что люди читали. Мама осталась немного должна одной из продавщиц и, чтоб так просто не уходит, а сделать что-то приятное человеку, отнесла ей последнюю газетку, буклетик и диск. В общей сложности за 15 мин по павильону руками его же сотрудников, которым Бог повелел в этот момент времени выполнить работу для Него, было распространено более 40 газет, одна миссионерская книга, несколько буклетов и дисков.

В результате Бог произвел в этом павильоне целый листопад из продукции, несущей Его Слово. Я очень надеюсь на то, что это Слово оставит след в сердцах работающих в павильоне людей и в сердцах его посетителей,  станет для них лучиком надежды на лучшую жизнь

Немного в радостно-шоковом состоянии я привезла продукты домой и, попросив маму собрать все наши газеты, которые еще оставались дома, буклеты, книгу, диски, отправилась дальше. Погоду Бог благословил и пока она такая хорошая, надо ее использовать во славу Божью. Отвезла газетки одной подруге домой, повидалась с ней. По дороге встретила еще одну знакомую, у которой скоро день рождение и с радостью подарила ей Великую Борьбу, газету, диск. Заехав домой и еще раз загрузивших тем, что осталось, отправилась по своему обычному маршруту в парк. Там уже у меня пошли довольно успешные продажи и просто встречи, которые, как я надеюсь, послужат на пользу Божьему делу. Вернувшись в свой дом, услышала просьбы соседей дать им тоже по газетке, так как они хотят иметь в своем доме одну из таких газет!

В итоге за четверг у меня получилось найти читателей для трех книг "Великая Борьба". Это своеобразный рекорд, так как до этого ни разу более двух книг за день подарить не удавалось. Благодарность Господу за возможность Ему служить!

Семак Н.В., руководитель отдела информации г. Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60813
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9777746

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype