Thursday, April 25, 2024

Великая Борьба за 1000 р

Наш пастор, Николай Николаевич Красюков, поделился своим опытом распространения миссионерской книги. Он возвращался со служенияв Романовском специнтернате в среду вечером, когда передо ним резко затормозила машина.

Удара не последовало, но водитель остановился, включил аварийку и вышел из машины. Пастор тоже вышел из машины и отметил, что на пасторской машине повреждений не было, а на остановившейся машине чуть содрана краска. Машина была не новой, возможно эта краска была содрана не пасторской машиной. Николай Николаевич с водителем немного поговорили и была достигнута договоренность решить вопрос между собой не вызывая ГИБДД. Водитель оценил свое повреждение в 1000 р. и они вместе поехали в Церковь. Приехав, пастор быстренько поднялся наверх и взял деньги, отложенные на непредвиденные расходы. И тут его супруга, Наталья Леонидовна, говорит: "Возьми Великую Борьбу".

Николай Николаевич взял книгу, спустился к водителю поврежденной машины и сказал ему: "Вот тебе деньги и, пожалуйста, возьмите эту книгу в подарок". Он спрашивает: "А что это за книга?" Николай Николаевич ответил, что это христианская книга нашего времени, рассказывающая о Иисусе Христе, о том как Бог спасает и помогает людям. Затем последовал вопрос со стороны водителя: "А почему Вы мне ее дарите?" - "Я пастор церкви и не могу отпустить Вас без книги". Он смотрит на пастора и говорит: "Я не могу у Вас взять эти деньги". Пастор сказал: "Вот 1000 р. бери", так как ситуация все же была спорной и Николай Николаевич решил отдать эти деньги.

Водитель был категоричен: "Я зарабатываю и заработаю на ремонт". Тогда Николай Николаевич сказал: "Ты на меня не обижаешься?" - "Не обижаюсь". И он уехал. Пастором было решено все же отдать эти деньги на служение и его супруга, у которой были те же мысли, сказала: "Ну все отдаем эти деньги в литературный отдел!". Зовут этого человека, который был за рулем машины, Андрей. Пасторская семья будет за него молиться

Семак Наташа,

руководитель информационного отдела

 

Кто на сайте

Сейчас 202 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60884
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9798100

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype