Thursday, March 28, 2024

В объятиях любви

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вечер музыки и вдохновения

Новые реалии наших дней стали поводом к проведению второй музыкальной программы в режиме онлайн-вещания осуществленной усилиями музыкантов-исполнителей Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви. Более 300 зрителей разных городов и стран смогли посмотреть этот концерт в режиме реального времени и оставить свои просьбы о молитвах и благодарности исполнителям в чате трансляции.

 

Все земное оставляя

Творческий вечер был начат проникновенной мелодией «Хлеб ангелов» инструментального ансамбля «Небесные струны», расположившей сердца слушателей к просмотру. Поприветствовав собравшихся, ведущая, Виктория Зборникова, пожелала в этот уже по-осеннему прохладный вечер почувствовать тепло и любовь Господа в предстоящих музыкальных произведениях программы «В объятиях Иисуса».

В отведенное время зрители были призваны отложить все свои мысли и сосредоточиться на прекрасной духовной музыке, первым номером которой стало саксофонное произведение Владимира Шевцова «День за днем уходит быстро». Его мелодия напомнила многим припев замечательной песни «Все земной оставляя, я стремлюсь лишь к небесам».

В веянии тихого ветра

Объявив, что музыкальный вечер является молитвенным, ведущая предложила в чате в прямом эфире оставлять свои просьбы, о которых в конце будет произнесена особая пастырская молитва. В каждодневной суете сегодняшнего мира мы можем не заметить, что Господь стучится в наше сердце и что-то нам говорит. Библия говорит, что голос Божий можно услышать и в веянии тихого ветра. Господь говорит, обращаясь к каждому человеку: «Поспеши, Я стучусь к тебе, услышь Меня, пожалуйста» Об этом прозвучала песня в исполнении Надежды Поповой «Голос Твой».

Далее, с целью объединения всех в едином порыве, были зачитаны теплые дружеские приветствия от зрителей многочисленных уголков России и ближнего зарубежья. 

Любовь Христа

В исполнении совсем юной леди, Ангелины Плугатаревой, присутствующие услышали проникновенную историю о том, как пришел Иисус в этот мир «Очень-очень давно».

Размышления над тем, как получить любовь Господа, готовую всегда прощать, святую безусловную любовь, которая никогда не исчезает, скромна, немногословна, подвели слушателей к песне в исполнении Ильи Курилова в саксофонном сопровождении Владимира Шевцова «Госпожа любовь». Для нас есть прекрасные ориентиры, Священное Писание. Христос говорит об этой самой безусловной любви, очень красиво описанной в 13 главе первого Послания к Коринфлянам.

Объятия любящего Бога

Когда мы смотрим на наш мир, на наших друзей, на любое наше окружение, даже на животных, то видим, как они проявляют любовь друг к другу, опекают младших. В это время очень хочется почувствовать настоящего тепла и настоящей любви. Ведущая говорила о том, если так случилось, что вы пока не имеете второй половинки, либо, если вы чувствуете себя одиноким, даже находясь в семье, всегда помните о том, что есть любящий Бог, который готов вас обнять. В следующей песне присутствующие услышали размышления о том, что без любви, к сожалению, в этом мире ничего не получится в исполнении Антона Кучер «Без любви». Без любви мир давно бы погиб. Мы с вами можем проявлять эту любовь и не ждать от кого-то, что нас должны обнять, что у нас должны спросить, как мы себя чувствуем. Давайте будем первыми в этом вопросе проявлять инициативу и спрашивать у окружающих искренне по-настоящему, как дела, призвала ведущая.

Следующая песня настроила зрителей на размышление о том, что мы иногда странники, скитальцы на этой земле. Не всегда нам кажется, что мы достойны Божьей любви, но ответ от Бога зрители услышали в песне Натальи Щеголевой «Скиталец».

Обещания Господа

 Необходимо помнить о том, что образные подводные скалы и штормы нашей жизни могут сопровождать нас каждый день, но Господь обещает нам блаженство и радость,  новое небо и новую землю. Об этом был исполнен прекрасный гимн в исполнении Ильи Курилова и Владимира Шевцова под названием «К небесной Отчизне свой взор направляю». Это чудесное пение призывает нас готовиться к тому, что Христос скоро придет.

Предваряя молитвенную часть программы камерным ансамблем было исполнено вдохновленное произведение «Молитва».

Просите и найдете

В завершении вечера руководителем Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви Михаилом Васильевичем Олийником были зачитаны молитвенные нужды. Он обратился с молитвой благодарности Творцу за то, как Он действует в нашей жизни и с теми прошениями, которые были представлены в прямом эфире. Также пастор обратил внимание слушателей на обетование нашего Господа, записанное в седьмой главе Евангелия от Матфея: «просите и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам, ибо всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят». В своей молитве он попросил для всех у Господа желания следовать за Ним, чтобы наша жизнь была обновлена, чтобы мы могли оказывать помощь тем, кто рядом с нами.

 С благодарностью зрителям и организаторам

«На прозрачном хрустальном море» было исполнено прекрасное заключительное пение Виктории Зборниковой. Подводя итог программы прозвучали слова благодарности участникам и зрителям музыкального вечера и пожелания благословений и здоровья в начавшейся трудовой неделе.

По завершении концерта слушатели в чате делились многочисленными отзывами, полными признательности организаторам за замечательно проведенный чудесный вечер. Ниже приведены некоторые отзывы.

Елена Бабина: «Спасибо за концерт!». Елена Селифонова: «Спасибо за концерт и пусть Господь благословит вас». Лина Мановицкая: «Благодарность Богу за великолепный концерт! Слава Господу за каждого брата и сестру». Мариана Плешакова: «Благодарю за прекрасный концерт, всем участникам здоровья, любви, терпения и обильных Божьих благословений!». Владимир Федоров: «Огромное спасибо за прекрасное завершение субботнего покоя». Наталья Тарба: «Спасибо за концерт. Благословенного вечера».

 

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вкокфб

 

Кто на сайте

Сейчас 245 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60638
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687028

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype