Thursday, March 28, 2024

Лидером способен стать каждый

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Семь качеств истинного лидера рассматривались на общем молодежном служении, прошедшем в первой ростовской общине в субботний вечер 17 марта. «Добро пожаловать на Ровенскую» - приветствовали многочисленных гостей из ростовских и близлежащих общин.

«Ты искупил мир от греха» исполнили гимн собравшиеся, воздавая Богу хвалу и предваряя программу. У молодежи есть много причин благодарить Бога и следующая исполненная песня так и называлась «10 тыс. причин благодарить Бога»

Вслед за этим была совершена молитва и объявлено начало молодежной молитвенной недели. Молитвенные чтения, которые посвящены лидерству, зачитал Андрей Якимов.

«В определенных условиях любой человек способен стать лидером» - начал занятие по лидерству Андрей. Он предложил присутствующим разделится на 7 групп, каждая из которых получила по вопросу для обсуждения. После диалогов в группах все ответы были вынесены на общее рассмотрение.

Положительные и отрицательные стороны страха разбирались в одной из групп. Страх ответственности может побудить искать помощи у Бога – нашли ответ ребята.

«Может ли зависимость иметь хорошие стороны?» - пыталась найти ответ молодежь. Участники сделали заключение, что полагаться на кого-то может быть полезно при формировании команды, командной работы, умения делегировать полномочия. С другой стороны, при зависимости очень легко пойти на поводу у других людей.

«Что нам дают Божьи обещания?» - спрашивалось у молодого поколения, и они  отвечали, что обещания Божьи, записанные в Священном Писании дают им силу, надежду и уверенность в будущем. «Что есть верность, верны ли мы?» - также размышляли участники. Принятие решений должно основываться на вере. Библейским подтверждением этому служит пример того, как воды Иордана перед переселенцами расступились только тогда, когда они шагнули в воду (Иис. Н. 3:15). Так и нам надо принимать решение прежде чем ощутим Божью помощь - резюмировали лидеры.

«Почему Бог призывает к служению молодежь?» - ставился вопрос в следующей группе. Отвечая на него, участники приводили такие качества, свойственные этому поколению, как неординарность мышления, большая склонность к риску, возможность формирования характера и положительных сторон личности. «Молодые люди - это инструмент Бога для достижения цели» - говорили в зале.

Вопрос о том, можно ли использовать подражание, стал следующим, рассматриваемым на занятии по лидерству. Подражание авторитетным людям может быть весьма эффективным. Если человек от всей души делает свое дело, то он будет успешен. В подтверждении этого была рассказана история из жизни миссионерки, которая в результате образовавшейся пробки сумела поведать многим людям о втором пришествии Христа.  Господь приглашает молодежь к таким моментам воодушевления. Любовь к Богу и понимание того, что с Богом лучше, приводит людей к послушанию Господу.

Еще одной группе предстояло выявить сходство Иисуса Навина и Иисуса Христа. Они выполнили это очень интересно, сравнив такие факты из Священного Писания, как вход в обетованную землю, переломный момент истории человечества, звуки горна, города-убежища и другие.

Следующей частью молодежной программы стало очень важное и зрелищное событие - включение всей присутствующей молодежи в прямую онлайн-трансляцию, проводимую в этот час на всей огромной территории Евро-Азиатского Дивизиона. Целью трансляции было объединение всей молодежи дивизиона под эгидой - стать проповедью для окружающих людей через проведение социальных акций, помощи обездоленным и потерявшим надежду людям в удовлетворении самых насущных и элементарных потребностей в пище, одежде, гигиене. Внимание, поддержка, да и просто доброе слово утешения обладают огромной силой, дающей людям новую энергию для преодоления всех трудностей и обретение веры в будущее.

Ростовско-Калмыцкое Объединение и весь Северный Кавказ включались в онлайн за молодежью Белоруссии. Собравшие перед камерой большим братским кругом присутствующие восторженно поприветствовали собратьев на всей территории дивизиона и затем предоставили к просмотру фильм о нашей социальной деятельности, об акциях и флэш-мобах проводимых на территории РКО и униона, в том числе регулярной программе «Чашка чая» для друзей и знакомых членов церкви на ровенской, а также последней весенней акции, прошедшей всего неделю назад в большом торговом центре г. Ростов-на-Дону.

Затем собравшиеся посмотрели ряд последующих включений, вплоть до дальнего Востока, где, несмотря на глубокую ночь к моменту включения собралось много молодежи

После окончания онлайн-встречи молодежи различных регионов России и ближнего зарубежья, ведущие подвели итог лидерской встрече.

На примере пазлов Александр Сахаров показал присутствующим, что люди сейчас все чаще сосредотачиваются на одном фрагменте жизни, на одном пазле. Фокусирование на своих потребностях является первостепенным для большинства людей. Но стоит не концентрироваться на своем пазле, а посмотреть на картинку шире, увидеть всю картину. Тогда многие личные проблемы отойдут на второй план. Он призвал выйти за рамки своих потребностей, почувствовать свою способность увидеть картину целиком.

«Оторваться от фокусирования на себе и посмотреть шире - в этом сила адвентистского движения. Все в твоих руках» - сказал Александр в заключении молитвенной встречи.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album3664766_253716620 или https://ok.ru/natasemak/album/864869963516

Кто на сайте

Сейчас 182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60638
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687010

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype