Friday, April 19, 2024

С букетиком желтых тюльпанов!

Хочу поделиться восхитительным случаем из моей жизни, который произошел со мной совершенно неожиданно в весенний женский день.

 

В абсолютно весеннюю погоду гуляла я, также, как и многие жители города во второй половине дня в парке «Плевень». Ближе к вечеру на центральной аллеи появился молоденький паренек с гитарой и стал исполнять для всех присутствующих красивые и трогательные песни, аккомпанируя себе на гитаре. Люди останавливались, слушали, кто-то кидал в шапку мелочь. Спустя минут 40 подъехала и я, кинув полтинник и поехав дальше по своим делам. Минут через 15 мельком заметила, как он шел к выходу из парка.

Выезжая к мемориалу, я увидела его идущим мне навстречу с букетом желтых тюльпанов. В голове промелькнуло, что паренек заработал на цветы для своей девушки. Вдруг этот парень, поровнявших со мной, протянул букет мне с поздравлением с праздником и наилучшими пожеланиям. Я не успела ему ничего ответить и даже спросить, как его зовут, так как он быстро пошел по аллеи дальше. Я была очень изумлена. Мальчик, зарабатывающий себе на жизнь пением в парке, оставив работу и собрав то, что заработал в этот раз, пошел метров за 200, чтоб купить прекрасный букет и преподнести его совершенно посторонней девушке, которую видел впервые в жизни, просто одной из посетительниц парка.

Хотелось бы выразить сердечную   благодарность этому молодому человеку за его внимательность, доброе и чуткое сердце, готовность тихо и скромно приносить радость другим даже в ущерб себе. Очень хочется, чтоб на его пути появился человек способный и желающий помочь ему на его жизненной стези, определить в какой-нибудь музыкальный городской коллектив, где бы он мог зарабатывать себе на жизнь. На другой день я видела его играющим возле рынка на «Сказке» чуть дальше «Плевна». Он действительно хорошо проникновенно поет и играет.

Наталья Семак, инвалид-колясочник, Советский район

Март 2020

Фотоальбомы фейсбук , одноклассники , вконтакте

 

Кто на сайте

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60778
Материалы
875
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9771822

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype