Friday, March 29, 2024

Счастье – жить!

В дружеском общении за чашкой чая

Нашей донской земле и всей стране подарил Господь богатый урожай в этом году, говорилось на осенней встрече за чашкой чая на ровенской, где гостям была представлена интересная тема под емким и многогранным названием «Счастье жить».

 

Перед сценой с изображением убегающей вдаль проселочной дороги между полями с созревшими колосьями пшеницы, а также стендом с красочными и разноцветными Божьими дарами осенней природы приветствовали ведущие гостей теплого и душевного вечера, которые собрались за чашкой чая для дружеского общения и непосредственного участия в интересной программе. Среди гостей более 15 человек были не членов Церкви.

За чашечкой горячего чая

Ведущие хотели, чтобы все почувствовали себя уютно в этот осенний день здесь за чашечкой горячего чая с вкусными угощениями. Поблагодарив вместе с собравшимися тех, кто приготовил накрытые столы и вознеся благодарственную молитву Творцу, ведущие, Мариам Ананян и Андрей Пужалин, открыли необычный вечер. Он начался с пения «Всемогущий Бог».

Пригласив всех к столам, присутствующим предложили не только отведать горячего чая с различными вкусностями, но и познакомиться ближе друг с другом, общаясь за столиками. В процессе общения участникам было нужно рассказать друг другу, что означает их имена и почему именно так их назвали.  По завершению общения, ведущие озвучили некоторые из имен гостей и рассказали о значении этих имён.

Чествование именинников

Следующая часть программы была посвящена именинникам. На сцену были вызваны те, чьи дни рождения выпадали на осень, октябрь. Около десяти человек вышли к сцене, где стали участниками опроса о том, что они наиболее всего ценят в своей жизни. Много интересных ответов услышали собравшиеся. Прежде чем сесть на свое место, каждый именинник получил небольшой подарок, которому был очень рад. Еще один музыкальный подарок стал завершением поздравлений «О где ты, мир мечты моей».

Наполненная жизнь

В проведенной далее любопытной инсценировке зрители воочию увидели заполнение банки сначала крупными, а затем мелкими предметами вплоть до песка и воды. Присутствующие смогли убедиться в том, что если банка - наша жизнь сначала заполняется камнями, которые представляют самые важные вещи в нашей жизни, такие как Бог, семья, близкие, церковь, то в ней всегда найдется место для приятных мелочей, в виде гороха, песка. Вода же показывает, что если приоритеты расставлены правильно, то как бы вы ни были заняты, в вашей жизни всегда найдется место для радости, которая наполняет человека, сознающего, что он сделал все, что смог.

Жизненные приоритеты

О том, что такое жизнь и как правильно расставлять в ней приоритеты обсуждалось далее. Красочная презентация показала присутствующим различные определения жизни, которые каждый понимает по-своему. Вновь пригласив гостей к общению за столами, ведущие попросили их поразмышлять над значением жизни, над тем, какова цель их жизни и как правильно расставить в ней приоритеты. По окончанию обсуждения самые интересные ответы на эти вопросы озвучивались для всех. Также желающими зачитывались стихотворения советских авторов о жизни, а ведущими озвучивались афоризмы известных людей, посвященные определению жизни. Стихотворение «Жизнь — это вечное чудо» подытожило выступления.

Каждый по-разному определяет приоритеты своей жизни. Некоторые не торопятся определять для себя цель жизни, другие, наоборот, спешат. Часто, когда люди молоды им кажется, что у них много времени впереди. О том, так ли это на самом деле был показан ролик «Ценность времени»

 

Наша жизнь в наших руках

Ведущие рассказали, как однажды один человек сравнил жизнь с книгой и сказал, что страницы жизни переворачиваются бесшумно, и лишь под самый конец замечаешь, что это была последняя глава. Так давайте же ценить, то что нам дано и правильно этим распоряжаться, это право целиком возложено на нас. Давайте задумаемся, как часто мы не ценим того, что имеем. Иногда нам кажется, что мы чем-то обделены, что другой живет лучше нас, имеет больший достаток, больше возможностей.

Для того чтоб быть счастливым нужно осознание, нужно прозрение, и об этом было стихотворение поэтессы Татьяны Нижельской.

Смысл жизни

Можем ли мы описать одним словом, что придает смысл нашей жизни, спрашивал у зала пастор, Рувим Кройтор. Если представить, что Бог забыл о нас, то наша жизнь теряет всяческий смысл. Нам необходимо размышлять над тем, насколько мои слова соответствуют моей жизни, насколько живая моя вера. Бог живет в истории земли и пишет историю каждого из нас. Наша принадлежность к имени Христа определяет нашу жизнь. «Приглашаю вас вступить в отношения со Христом и отдать Ему свое сердце. Желаю Вам, дорогие друзья, мудрости, счастья и любви со Христом», сказал в заключении служитель.

«Вечная любовь, что людям дарит небо» завершило выступление пение.

Счастье - отдавать

Ведущие поблагодарили гостей вечера за проявленное внимание и попросили присутствующего в зале вместе со своей супругой и детьми, президента конференции Олийника Михаила Васильевича вознести молитву благодарности за прекрасно проведенный вечер. В своем слове он отметил, что мы благодарны, что наша жизнь в Божьих руках и она наполнена смыслом. Счастье в том, что мы можем помогать нашим родним и близким, и всем окружающим людям. Мы благодарны Господу, что, получая благословения, можем делиться ими с людьми рядом. Нам нужно использовать дар веры и любви в действии, получая - отдавать и в этом испытывать радость.

Сладкий сюрприз каждому

Мы никогда не отпускаем наших гостей без подарков, неожиданно услышали гости. Оказалось, что очень вкусные сладкие и ароматные подарки ждали каждого присутствующего в виде баночки с медом, а также все получили журналы о здоровье. «Божьих благословений и до новых встреч» желали ведущие программы.

В прекрасном настроении покидали зал пришедшие, в надежде новых встреч и замечательного общения с друг другом и Господом.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов -1

Фотоальбомы ок , фейсбук , вконтакте

Кто на сайте

Сейчас 298 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690843

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype