Thursday, March 28, 2024

«Нет такого места, где бы слово Бога было неуместно»

Душевная встреча на лоне природы

Живописный берег Красносулинского водохранилища субботним июльским утром предстал перед взорами членов и гостей ровенской общины, посетившим церковную базу с целью проведения Богослужения и активного отдыха на лоне природы.

 

Ровенская община ежегодно проводит общий выезд всех желающих в благословенное место, где уже много лет в летний период Ростовско-Калмыцкое Объединение Церкви проводит многочисленные мероприятия оздоровительного характера и духовно-познавательной направленности. Этого незабываемого дня ждут многие члены церкви, помнят его, готовятся и с радостью отправляются в неблизкий путь ранним утром. Для не имеющих собственного транспорта людей община находит возможности доставки их на базу.

Господь восполнит наши нужды

Ровно в 10 часов началось торжественное долгожданное служение на свежем воздухе под большим навесом с рядами скамеек и сценой. Первая часть, отводимая субботней школе, прошла насыщенно и плодотворно. Дети и молодежь с удовольствием занимались, как обычно, в своих классах. Важным моментом обсуждения в общем классе стала необходимость заботы о других. Бог даровал нам все необходимое для полноценной жизни. «Если мы возьмем себе только то, в чем нуждаемся, и будем готовы разделить свой избыток с другими, то наш Господь обо всем позаботится и восполнит наши нужды».

Развивая качества и таланты

На второй части Богослужения пастор, Рувим Кройтор, говорил о том, что нет такого места, где бы слово Бога было неуместно. На примере жизни апостола Павла было показано, что Господь в Своём проведении знает, как использовать наши качества характера и таланты, если только мы доверимся Ему. Заложенные в нас качества можно представить как чемодан, который нам необходимо постепенно распаковывать, находя нужное применение тому, что в нем обнаружим. Каждая вещь имеет свое предназначение и когда мы пытаемся изменить назначение предмета, то это может значительно сократить срок его использования. Точно также, привнося в свою жизнь чуждое нам, как Божьему творению, мы можем резко сократить свою жизнь. И наоборот, развивая в себе Божьи качества мы можем продлить свою жизнь, которая будет насыщенна и полноценна. Развивая внимание, память человек должен просить Господа о том, чтоб эти и другие качества развивались в правильном направлении, в стремлении стать образом Божьим на земле.

Борьба эрудиции и знаний

После служения все были приглашены на обед, по окончании которого молодежью церкви была проведена большая веселая викторина. Основной темой викторины была библейская книга Бытие, которую последние месяцы целенаправленно изучала молодежь церкви на своих занятиях. Интересная соревновательная программа включала в себя несколько блоков игр между командами, принявшими активное участие в викторине. В первом блоке каждой команде требовалось ответить на ряд вопросов, выбираемых ими на подобии лото и озвучиваемых ведущими Мариам Ананян и Рувимом Кройтором. Все три команды были нацелены на победу и демонстрировали свою прекрасную эрудицию и знание материала. Хотя на каждый ответ давалось определенное время, отведенные на часть викторины минуты текли очень быстро в стремительной командной борьбе.

Смекалка и находчивость в пантомиме

Во втором блоке командам было необходимо представить тот или иной библейский   сюжет книги Бытие в виде пантомимы, которая угадывалась остальными игроками. Импровизированное представление различных библейских эпизодов захватывало всех присутствующих, создавая веселую и непринужденную атмосферу интересной игры, которая в то же время позволяла напомнить собравшимся различные истории из первой книги Библии. Инициаторы сценок старались задействовать всех участников, чтоб как можно больше людей смогло быть вовлечено в увлекательный процесс, которому от всей души радовались как зрители, так и сами выступающие. Затем представители команд соревновались друг с другом в уровне своей подготовленности, с воодушевлением отвечая на вопросы ведущих.

Награждение победителей

 Жури строго оценивало ответы, выполнение заданий каждой команды и в конце викторины был подведен долгожданный итог. Каждая команда получила аплодисменты по системе, введенной на Евровидении, когда одна команда аплодирует другой. И, конечно, команды ожидало торжественное награждение, без которого не проходит ни одно соревнование. Сладкие призы получили все участники этой большой, занимательной и полезной викторины.

Вечерний отдых

По окончании викторины всем предоставилась возможность прогуляться по аллеям базы, посидеть на берегу, наслаждаясь красотой вечерней водной глади, рассматривая плавающих птиц, пейзажи противоположного берега. Наиболее отважные смогли поплавать на лодках, пришвартованных к берегу.

Часть приехавших осталась на базе с ночёвкой, чтоб иметь возможность посидеть у костра в тесной дружеской обстановке в задушевных беседах и тихом пении под гитару прекрасных псалмов. Те, кто не смог остаться, отправились на своих машинах и предоставленном транспорте домой в Ростов, насыщенные и вдохновленные прекрасным субботним днем, проведённом вдали от городской суеты в общении с Господом, замечательной природой этого уголка ростовской области, и с друг другом.

Выражаем сердечную благодарность всем организаторам замечательной поездки и Богослужения на уютном и тихом берегу Красносулинского водохранилища.

Личная искренняя благодарность Самкевич Олегу Анатольевичу за возможность посещения и участия в этом замечательном мероприятии, заботу и помощь.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы одноклассникивконтакте ,  фейсбук

Кто на сайте

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687988

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype