Friday, March 29, 2024

Сила в действии

Эспандер в руках особенных людей

Чемпионами по бодибилдингу был безвозмездно проведен курс занятий с отягощениями для людей с ограниченными двигательными возможностями в манеже ДГТУ г. Ростова-на-Дону в феврале 2019 г. Манеж университета заботливо предоставляет свою территорию для проведения физкультурно-спортивных программ с целью оздоровления населения, в том числе инвалидов, лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

 

Достижение результатов тренировок

Программа курса "Сила в действии" состояла из трех блоков и включала в себя нескольких занятий в течении месяца для инвалидов-опорников обществ «Икар» и «Прометей». Основной блог встреч отводился занятиям с отягощением. В этой части чемпионом Ростовской области по бодибилдингу Александром Мазовским, проводился разбор упражнений с эспандерами, доступными для колясочников. Для этой цели каждому участнику был подарен эспандер, с которым тренирующийся работал на всем протяжении курса и готов продолжать свои занятия в дальнейшем для укрепления мышц и улучшения общего самочувствия. Профессионально подходя к тренировкам, чемпион области доходчиво рассказывал каждому о вариантах тренировок различных групп мышц, на собственном примере показывал, как нужно выполнять упражнения для достижения тех или иных результатов.

Оптимальный режим поддержания здоровья

Вторая часть встреч отводилась разбору питания, режима тренировок и отдыха. Эту часть совместно с Александром Мазовским проводил Кирилл Архипов, чемпион челябинской области по бодибилдингу. В интересной и познавательной форме они делились с присутствующими полезной и любопытной информацией о правильном питании, наиболее подходящем времени приема пищи, потребления калорий и других полезных веществ. В подробной и обстоятельной форме на протяжении встреч рассматривался наиболее оптимальный режим тренировок и отдыха для каждого участника.

Улучшение жизни – приоритет государства

Заключительная встреча группы прошла с участием Колесниковой Надежды Васильевны, помощника депутата Государственной Думы Федерального собрания Щапова Михаила Викторовича. Надежда Васильевна рассказала присутствующим о проектах и программах, направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями, проводимых на государственном уровне. В завершении встречи помощник депутата внимательно и исчерпывающе отвечала на вопросы слушателей, пытаясь вникнуть в сложности каждого обратившегося и найти способ разрешения той или иной проблемы.

Благодарность организаторам

Выражаем сердечную благодарность руководителям проекта "Сила в действии" за проведение данной программы, которая позволила людям с ограниченными физическими возможностями получить и применить в жизни важные знания по поддержанию и укреплению своего здоровья, а также развитию своих двигательных возможностей. Благодарим манеж ДГТУ за представление места для проведения занятий, доброжелательный и учтивый персонал манежа, социальное такси, выделяющее транспорт для транспортировки колясочников из разных районов Ростова, председателю общества инвалидов «Икар».

 

 

Наталья Семак, инвалид-колясочник общества «Икар», Левенцовка г. Ростова-на-Дону

Альбомы 1 занятие

одноклассники ,

вконтакте ,

фейсбук 

Икар вконтакте

Альбомы 2 занятие

одноклассники ,

вконтакте ,

фейсбук

Альбомы 3 занятие

одноклассники ,

вконтакте ,

фейсбук

 

Кто на сайте

Сейчас 214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60650
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690029

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype