Friday, March 29, 2024

Обет верности

Романтический семейный вечер

Романтический вечер для супружеских пар был организован семейным отделом ровенской общины Церкви АСД и стал завершением традиционной Недели семьи. Укрепление отношений и любви внутри семей явилось целью проведения вечерней субботней программы.

 Уютно, комфортно и легко чувствовали себя приглашенные на вечер семьи. Для детей было организованно отдельное занятие, чтоб супружеские пары смогли уделить время друг другу.

Воспоминание самого главного обещания своей супруге или своему супругу стало основной темой вечера и нашло отражение в его названии «Обет верности».

 

Общение за чашкой чая

«Пусть этот вечер принесет каждому присутствующему в этом зале радость и хорошее настроение.» - пожелали ведущие и заметив, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, пригласили собравшихся отведать вкусные угощения на празднично накрытых столах.

Во время чаепития участникам предлагалось познакомиться и разговориться с другими семейными парами за столом, задавая наводящие вопросы. Наиболее интересные ответы были представлены всем, после завершения общения за чаем.

Проникновенное пение «Кто сказал, что есть любовь» стало переходом к следующей части программы, в которой ведущими были отмечены семьи-долгожители, и семьи, у которых в 2019 году намечается юбилей.

Ценность брачного обета

Своими размышлениями о значимости и ценностями брачного обета, который дается во время бракосочетания, поделилась с гостями Ирина Господарец, руководитель отдела семейного служения. Теплые и нежные воспоминания супругов о своей влюбленности, решимости и уверенности в правильности своего выбора, в том, что Бог создал их друг для друга, чрезвычайно важны в совместной жизни.

Семейный вечер3Нежность в обращении

Вслед за этим ведущими было предложено вспомнить, как участники  называли свои половинки во времена нежности и романтики. Пригласив на сцену две семейные пары, в игровой форме их попросили проявить себя в озвучивании романтических фраз в различной интонации. Это получалось очень весело и в завершении играющим были вручены небольшие призы. Пение «Отцовский дом» продолжило приятный вечер.

Секреты хранителей семейного очага

После романтической дружбы, приготовления к свадьбе и самого бракосочетания, времени, наполненного нежностью, любовью и заботой, наступает жизнь семьи. Психолог Надежда Орлюк поделилась с присутствующими секретами того, как быть достойными хранителями семейного очага. Были выслушаны прекрасные советы о том, что должен делать каждый из супругов, стоя на страже своего брака и заботясь о чувствах другого.

Семейный вечер2Бог – лучший Помощник

«Мимо текла река» спели присутствующие. Затем с духовным словом наставления семейным парам выступил пастор общины, Рувим Кройтор. Он говорил о том, что строительство прочных и крепких отношений в браке невозможно без Бога - лучшего Помощника во всех проблемах и жизненных сложностях нашего пути.

Слова благословления

В завершении вечера прозвучали слова благословения для собравшихся семейных пар и сердечное приглашение в гости на последующие мероприятия и встречи Церкви.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 266 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690094

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype