Thursday, March 28, 2024

Донести абсолютное благо

Возрастание в познании нашего Господа

Со словом духовного наставления и ободрения ровенскую общину посетил пастор, проповедник, президент Кавказской Унионной миссии Церкви Адвентистов Седьмого Дня, Крупский Владимир Аркадьевич. Помимо запланированной программы он смог уделить время для личных бесед со всеми желающими после служения.

 

Присутствующие были рады видеть служителя униона на субботней школе, а затем на второй части служения. «Пусть любовь процветает в сердцах» предварило слово пастора стройное пение хора.

Тенденции современного мира

Поблагодарив хор за чудесное пение, Владимир Аркадьевич в своей речи затронул актуальные вопросы личного благовестия каждого члена церкви. Современные тенденции восприятия того служения, к которому призываются христиане в церкви таковы, что слабо поспевается за общим приростом численности всемирной церкви. Служителем были зачитаны стихи Натальи Шевченко:  Всё реже вижу чёткие границы.

Всё громче слышу: не любите мир.

Листаю виртуальные страницы

И вижу в жизнях и чуму, и пир….

Благоразумие есть принцип действия

Каждая встреча со Словом Божьим должна изменять нас. «Благоразумный видит беду и укрывается» - пишет Библия в Притчах 27.12. Христианин только тогда сможет донести до другого весть о спасении, когда сам понимает ее. Благоразумие — это принцип действия, ориентированного на людей для достижения блага. У Платона благоразумие составляет одну из четырех добродетелей. Есть вещи, в которых человек должен возрастать. Приоритетным в этом направлении является возрастание в познании нашего Господа. В наши дни мы склонны подвергать сомнению все, что происходит, в том числе и нашу веру в Господа, наше прошлое и нашу действительность, позволяя входит в наш жизнь тому, что негативно сказывается на взаимоотношениях с Господом.

Твердость силы веры проявляется в Духе Святом, который наполняет нашу жизнь переживаниями о своем духовном состоянии. Признаки Его пришествия хорошо описаны в Матф. 24:44. Любящая ожидает всегда своего возлюбленного. Ожидание не зависит от времени, оно определяется состоянием нашей готовности.

Смотреть на мир глазами Бога

Благоразумный управляет действием. Следуя указаниям своего господина и раздает пищу вовремя. Таким образом, не стоит укрываться там, где надо проявить характер. Наступит момент, когда начнут раздавать пищу другие. Мы призваны смотреть на мир глазами Бога. Тысячи людей нуждаются в слове Божьем. Надо чтоб наше служение не пребывало на одном месте, а двигалось вперед и вперед.

Нужно ли мне нести весть о христианстве, если мое христианство не наполнено Святым Духом? Господь благословляет делиться своим опытом пребывания в Боге. Люди становятся более радостными и привлекательными, когда им есть чем поделится. «Вкусите, как благ Господь» - призывает Библия.

Перепосвящение Господу

Крупский В.А.«Благоразумным рабом является тот, кто стремится донести до других абсолютное благо» - завершил свою речь Владимир Аркадьевич, призвав собравшихся выйти вперед и перепосвятить свою жизнь на служение Господу. Зал откликнулся на призыв проповедника и была совершена общая молитва о благословении присутствующих на активную подготовку к предстоящей евангельской программе.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

 

Видео служения Президент унионной миссии в Ростов-1

 

Стихотворение полностью Всё реже вижу чёткие границы

 Крупский В.А.

Кто на сайте

Сейчас 243 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688181

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype