Friday, March 29, 2024

История о Марии и Марфе помогла принять важные решения

Гульфира2Знание библейской истории о Марии и Марфе явилось частью нескольких опытов обращения к Богу нашей слабослышащей сестры Гульфиры Камильевны Талиповой из Башкортостана,  город Октябрьский. Сестра с радостью поделилась ими с нашими читателями.

 

 

- Как эта история  способствовала принятию Вами истины о субботе?

 

 - Когда я работала в ресторане, то мои смены иногда выпадали на субботу, и я переживала о том, что мои друзья  находятся  в этот день в церкви, а я - нет. Я жаждала быть с Богом в этот день.

 Однажды я  почувствовала побуждение Святого Духа прочитать Евангелие от  Луки 10:38-42:

           «В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё».

Затем  в моих  мыслях  прозвучал вопрос:  "На кого  же похожа я?» .  Без сомнения  я ответила самой себе: "Конечно, на Марфу, потому что я в субботу работаю в ресторане".  

Потом  Дух Святой мне  напомнил  текст  Марк 2:27,28:  " И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы», но я не поняла смысл этих стихов.

           Утром   я пошла к знакомой женщине  в гости и обратила внимание, что в ее квартире на  полу  лежит красивый ковер. Я ахнула: «Почему у вас  такой красивый ковёр лежит на полу,  обычно, такой  висит на стене?". Она ответила, что ковёр больше пользы приносит на полу, грея наши ноги, а на стене он бесполезен, его только моль съедает.  Как только она  так ответила,  я сразу поняла смысл прочитанного накануне Библейского стиха, что суббота для человека (для меня), а не человек для субботы.

Я очень хотела, как Мария из истории,  в субботу сидеть у ног Иисуса и слушать Его слово. Во время своей работы я молилась об этом Господу, и Бог услышал мою просьбу. Мне позвонили и сказали, что срочно нужна работница в обувной фабрике, где суббота и воскресенье были выходными днями. Я плакала от радости и благодарила Бога за услышанную молитву.

 

-  Каким еще опытом, связанным с этой историей  вы можете поделиться?

 

-   Моя знакомая Флюра посещала Мечеть и Библию не читала. Я с ней подружилась, когда пришла с друзьями к ней на день рождение.  Затем мы стали с ней встречаться время от времени, а потом решили  собираться у нее по вторникам  и читать Библию. В это же время к ней приходила ее племянница, чтобы постирать на машинке белье, при этом она включала  очень громко музыку и бесцеремонно заходила в зал,  где мы рассуждали о прочитанном и  искала что-то по шкафам. Так происходило каждый вторник, но  никто не мог  ей сказать, что  своими действиями она отвлекает от чтения и рассуждений.

Спустя некоторое время Дух Божий побудил меня прочитать Флюре стихи Лука 10:38-42. ( История  о Марфе и Марии).  Я спросила ее, на кого она хочет быть похожа. "Конечно на Марию!" ответила она. На это я ей сказала: "Вот племянница твоя,  как Марфа, суетится и мешает тебе.  Но  ты выбрала благую часть, которая не отнимется у тебя".

Когда мы пришли к ней в следующий раз, то племянницы не было у нее. Флюра ей сказала, чтоб она приходила стирать в другие дни. Со временем Флюра стала с нами ходить в адвентистскую церковь.

- Слава Богу за замечательные опыты. Пусть Господь благословить Вас  нести благую весть всем окружающим людям.

Гульфира3 

Интервью вела  Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Статья в журнале обо мне здесь Об авторе статьи в журнале "Мария и Марфа"

Фотографии страниц со статьей и этим рассказом 

  • Автор
  • Доступ: 1696
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Журнал
  • Доступ: 1647
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Сатьялист1
  • Доступ: 1698
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Статьялист2
  • Доступ: 1646
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0

Оригиналы фотографий здесь

Сурдоперевод:

 

Кто на сайте

Сейчас 294 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60650
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9689839

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype