Friday, March 29, 2024

Есть Тот, Кто услышит и ответит

«Соделает явью невозможное для твоей души Господь» - обещал молодому поколению Президент Конференции в День адвентистской молодежи, который состоялся в первой ростовской общине Адвентистов Седьмого Дня 17 марта 2018 г. В этот день юноши и девушки с большим воодушевлением послужили талантами и своими силами провели Богослужение.

 

Служение началось с прославления Бога пением псалма «10 тысяч причин славить Бога» и стихотворением поэтессы общины, Татьяны Нижельской, "Якорная цепь" в котором она поделилась своими мыслями о налаживании мостов между поколениями. В детском рассказе Кристина Олийник рассказала детям о проявлении заботы о своих родных и ближних в любом возрасте.

Эльдар Булатов поведал историю из своего прошлого. Когда жил в тундре и занимался промыслом, он имел общение с верующим баптистом, который обязательно молился прежде какого-либо дела. Однажды, проезжая через полынью, он утопил снегоход и долго сокрушался, считая, что так вышло потому, что он забыл попросить благословений у Господа. У каждого существуют трудности-исполины, которые им предстоит преодолевать, говорил Эльдар. Нужно бороться и не унывать, также как Давид в борьбе с Голиафом (1 Цар. 17:45). Много уроков можно извлечь из встречи Давида с Саулом (1 Цар. 17:37). Давид не подражал ему, не стал надевать броню. Если мы будем подражать, то броня потянет нас вниз. Филистимляне надеялись на человека, а Давид надеялся на Господа. При виде исполина нужно смотреть на Бога и просить Его благословений.

Служение продолжило чтение библейских текстов молодежью и проникновенное пение "Каждый день, преодолевая боль и страх, к счастью беги».

Далее выступил пастор церкви, Евгений Скрипников, который рассказал о еще одном Голиафе в нашей жизни, которого следует побеждать, о грехе и необходимости решительных действий в борьбе с ним (Матф. 5:29). Ящерица готова пожертвовать своим хвостом ради свободы. Также и мы должны чем-то жертвовать (1 Иоан. 2:13). Характер - это ваш капитал - берегите его, обращался к молодым пастор. Несмотря на огромный технический прогресс современности, сатана увеличивает искушения. Чем дальше мы от источника искушений, тем меньше шансов того, что оно нас затронет. При попытках выращивания диких зверей в домашних условиях, пока звери маленькие, они милые и не представляют угрозы окружающим, но по мере их взросления они становятся очень опасными. Также и со грехом, мы не видим опасности в маленьком проступке, но при его взращивании в себе он может превратится в грех-исполина, справиться с которым будет уже чрезвычайно сложно. Телевидение и интернет оказывает большое влияние на людей и намного быстрей нас привлекает желтая, негативная сторона информации. Библия предупреждает, что есть пути, привлекающие нас, но ведущие к смерти (Пр. 16:25). Пастор призвал молодежь хотя бы в эту неделю попробовать ограничить себя в использовании соцсетей для личного интереса и, просыпаясь поутру, заглядывать не в электронную почту или соцсети, а на страницы Священного Писания. Слово Божье есть защита и, наполняя свое сознание Божьим словом, мы устраняем источник греха. Прежде всего искать Божьей правды и Божьей праведности зовет Библия молодежь, помогая бороться с атакующими сомнениями. «Кровь Христа очищает от всякого порока» - завершил пастор свое выступление.

Следующей частью программы стал видеосюжет о служении ровенской молодежи. И вслед за этим было исполнено пение «В Твоих руках».

Президент конференции призвал молодежь не падать духом в этот век информации и технологий, когда жизнь становится все более сложной. Бог слышит голос отроков своих, взывающих к нему также как слышал Давида в Борьбе с Голиафом, как слышал сына Агари, заблудившихся с матерью, как слышал Илию, раба Господня (3 Цар. 18:36-37). Михаил Васильевич поведал, как в детстве задавался вопросом о том, слышит ли его Бог и как вел большой список явных ответов на свои просьбы в отрочестве. Господь делает все возможное, чтоб мы видели и восклицали, что Господь есть Бог и что у нас есть Тот, Кто решит все наши проблемы. Встречаясь с еще большими проблемами, мы должны помнить, что есть Тот, Кто услышит и исполнит, соделает явью невозможное Бог для твоей души. Завершил свою речь президент библейским стихом: «воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.» (Иер. 33:3).

В заключении всю молодежь пригласили на сцену и президентом конференции была совершена молитва посвящения молодежи.

Прошедшее Богослужение открыло старт молодежной молитвенной неделе, неделе особого посвящения молодого поколения Господу.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Видеофрагменты программы можно посмотреть здесь День адвентистской молодежи

Фотографии с Богослужения выложены тут https://vk.com/album3664766_253692643 или https://ok.ru/natasemak/album/864843212028

Кто на сайте

Сейчас 248 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60646
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688546

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype