Friday, March 29, 2024

Двое против одного устоят

Вместе мы сила - под этим символом единства прошла 17 февраля общая молодежная встреча, устроенная для всех общин адвентистской церкви г. Ростова-на-Дону.

 

С целью объединения молодежи разных общин и выработке совместных планов и действий была задумана эта встреча, которая прошла во славу Божью. К назначенному времени церковь была полна гостей. Собравшаяся в уютном зале одной из общин, молодежь знакомилась друг с другом, встречались с друзьями, которых давно не видели.

Программа началась с пения молодежного хора «По образу Его я сотворен» и просьбы Божьего благословения на предстоящий вечер. Затем ведущий представил идею вечера - собраться как символ единства, ведь «двое против одного устоят.»

Молодым людям было предложено заполнить анкету, в которой они бы указали свое хобби и то, чем помочь они могли б другим, а также написали в какой помощи нуждаются сами. В планах руководителя вечера впоследствии из таких анкет сделать карточки, которые, при желании автора, располагались бы в молодежной группе на сайте.

Следующим блоком программы стало представление тренинга-теста на самопознания, в котором все смогли принять участие. В интересной и познавательной форме была рассказана методика прохождения теста, а после его завершения подсчитаны результаты.

По результатам тестирования, присутствующие были разделены на 4 группы. Каждой группе было предложено одними прилагательными перечислить объединяющие характеристики как положительные, так и отрицательные. Затем ведущий, на основании полученных данных дал психологические характеристики каждой группе и обращался с вопросами к залу о том, как людей с подобными характеристиками наилучшим образом можно было бы задействовать в служении и совместной деятельности. Господь знает все эти человеческие особенности и находит самое подходящее место для их полной реализации.

Вечер продолжила очень популярная песня «В очереди за счастьем» и веселая разминка, которая была предложена гостям и нашла живой отклик у молодежи.

Далее было предложено разделиться по группам исходя из цвета конфеты, полученным каждым у входа. Каждой группе было предложено ответить на вопросы ведущего после некоторого обсуждения в группах. В группах выделились лидеры, которые повели дальнейшую игру. Надо было перечислить действующих лиц в прочитанной библейской истории.

Лидерам групп были розданы вопросы, ответы на которые они должны были получить и обсудить в своих группах, а затем найти их применение в духовном плане. Как твои отношения с Богом отражаются на отношении с людьми, - задавались вопросами в группах. Участники групп в своих размышлениях находили практические советы пребывания с Богом и принятия собственных жизненных решений.

В заключении вечера прозвучало красивое хоровое пение, вслед за которым всех пригласили к вкусному и полезному столу, за которым гости могли подкрепиться фруктами и ягодами, так необходим молодым людям, полным сил, энергии и желания служить Богу и людям.

Выражаю сердечную благодарность Скрипникову Евгению и Олийнику Андрею за помощь в посещении мною данного мероприятия

Наталия Семак, секретарь отдела информации   Ростов-1

Фотографии можно посмотреть здесь https://ok.ru/natasemak/album/864610137340

или https://vk.com/album3664766_253501179

Кто на сайте

Сейчас 289 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60650
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9689966

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype