Friday, March 29, 2024

Истина в стоге сена

Инструментальный ансамбль сопровождал весь ход праздничного торжественного Богослужения, посвященного празднику жатвы в 1й общине Адвентистов Седьмого Дня г. Ростова-на-Дону, прошедшего 21 октября 2017. "Что посеешь, то и пожнешь" - назывался этот день урожая.

 

Зал Богослужения необычайно преобразился к этому дню. Сцена представляла собой кусочек сельской местности с изгородью и копной сена, на которых аккуратно расположились вкуснейшие и полезные плоды осенней жатвы, такие как арбузы, дыни, тыквы, виноград, зелень и многое другой. Присутствующие оказались на время погружены в счастливую атмосферу завершающей стадии сбора урожая.

В начале праздника молодежь Церкви обратилась к Господу за благословением и прославили его имя в библейских стихах. Общее пение «Даром, даром Бог дает спасение» прозвучало вслед за этим. Осень - это время окончания жатвы, время общей радости и веселья, благодарности Богу за Его дары, говорили ведущие. На таких праздниках самую искреннюю радость выражают дети, которых и пригласили на сцену. Дети с большим желанием рассказали стихи и спели песню о возрастании семечка любви в сердцах, посвятивших себя Господу

Благословение ребенка одной из семейных пар стало ярким событием этого Богослужения.

Жатвенное собрание - это благодарение Богу за Его дары. Есть ли нам за что благодарить Бога, поднимался вопрос. Да, в этом году Он особенно благословлял нашу страну и особенно нашу донскую землю, подарив самый большой за всю историю Ростовской области урожай хлеба. И не только хлеба. Нам нужно не только принимать дары, но и видеть за ними Самого Дарителя. Этому посвящалась следующая песня "Ты мне подарил" и стих "Нам есть за что Творца благодарить»

В ветхозаветные времена праздник жатвы имел и прообразное значение. Она указывала на день окончательного суда – сбора духовного урожая, говорили ведущие. Закон изложенный в Писании гласит: что сеет человек, то и пожнет. Иллюстрацией этого закона стала веселая сценка о взаимосвязи посеянного и как результат - пожатого позже. То же можно перенести и в духовную сферу. Христос пришел на землю, чтоб посеять в людях семена доброго и вечного. Он ожидает, чтоб и мы последовали Его примеру

Далее хор исполнил гимн «На крыльях зари», подготавливая наши сердца к проповеди пастора Церкви Евгения Александровича Скрипникова. Проповедь носила необычное название "Найти иголку в стоге сена", и посвящалась жатве, как подведению итогов, как результатов того, какую работу Бог произвел в моем сердце. Что посеешь, то и пожнёшь что кинешь, то и возвратится. Если сеешь грех, то его и получишь. Христос заповедал нам ценить доброе, вечное, истинное. Мир - это стог сена. Бог призывает нас в стоге сена искать истину. Истина ищет нас. Истина есть Христос

Затем мы услышали пение "Как жизнь прожил ты?" и стихотворение про Сад царя Кира. Мы рассуждали над тем, что можем нести добро другим разными способами, в том числе свидетельствуя о том, что Бог сделал для нас. К свидетельству нас побуждает любовь, которую явил нам Господь, сделавший для нас так много. "Я знаю, Бог печется обо мне" последовало пение.

Делясь с другими теми благами, которые дал нам Господь мы можем получить еще больше благословений. Об этом было пение "Свет сияет Твой"

Подходя к завершению программы мы еще раз вспомнили слова Священного Писания о том, что посеял человек, то и пожнет. Как мы относимся к другим, таким будет отношение и к нам. Следовательно, таким будет мир и уют в наших домах и в нашей Церкви

Мы еще раз задумались и поблагодарили Бога за все, что он даровал нам и о необходимости делиться его дарами, духовными и физическими с теми, кто нас окружает. «Когда я понимаю, что я сам" пела молодежь.

«Не перечесть нам милостей Господних За все дары мы скажем слава Богу и будем Его в песне величать." завершило программу общее пение прекрасного гимна «Слава Богу" и благословение пастора.

 

Семак Наталья, помощник секретаря отдела информации Ростов-1

С фотографиями можно ознакомиться здесь https://vk.com/album3664766_249360855

или https://ok.ru/natasemak/album/859870560764

 Видео программы Что посеешь, то и пожмешь

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60648
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688627

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype