Friday, April 19, 2024

Молодежная программа в техникуме Волгодонска

Волгодонский техникум посетили служители Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня г. Ростова-на-Дону. 17 ноября в Волгодонске среди учащейся молодежи была проведена программа от Межрегионального Общественного Благотворительного Фонда «Выбор» им. Виктории Калининой, которым когда-то руководил Николай Урум, а сейчас - Вадим Петров. Программа была подготовлена и проведена  Нигиной Муратовой, Вадимом Петровым и Евгением Скрипниковым

 

Рассказывает Нигина Абдусалимовна Муратова, врач-терапевт,  магистр общественного здравоохранения, волонтер фонда «Выбор»:

 Я приезжала с ребятами из Ростова - Евгением Скрипниковым и Вадимом Петровым. Программу проводили в волгодонском техникуме Информатики Бизнеса и Дизайна, где учатся дети Залужных, которые являются членами Волгодонской Церкви. Мы с ребятами, во вторник 17 ноября, провели по три программы (семинара) в техникуме.

Евгений Скрипников и Вадим Петров отвечали за программу против курения, а я говорила с молодежью о половом воспитании, о взаимоотношениях между полами и воздержании до брака.

Нам очень хотелось подарить учащимся наши журналы, особенно против курения, но руководство техникума забеспокоилось, узнав, что мы адвентисты и просили нас ничего не раздавать.

В целом все прошло хорошо. Присутствующей молодежи очень понравились наши семинары

Мы надеемся, что проведенная нами программа поможет молодежи сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни, отказу от курения и спиртного и формированию нравственных взаимоотношений между полами

Ученики должны усвоить, как ценно физическое здоровье, и научиться его сохранять и приумножать, чтобы оно достойным образом содействовало успеху великой жизненной борьбы. (Э.Уайт  Воспитание, 7,7)

 

 

Записала Семак Наташа, секретарь отдела информации

Кто на сайте

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60781
Материалы
875
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9771960

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype