Thursday, April 25, 2024

Пасхальные служения в Коврове

Пасха в Коврово_211 апреля, накануне Пасхи община г. Коврова приготовила музыкально-поэтическую программу «Семь последних слов с креста» для жителей города. На мероприятия были приглашены не только взрослые, но и дети, которые отправились в занимательное путешествие по следам Христа.

Дети в заключении отправили в небо шары с посланием о своей любви и вере Иисусу. А взрослые ушли каждый с гвоздикой, как символом капельки крови Христовой, омывшей наши грехи. На призыв о крещении после программы две души изъявили желание принять крещение и посвятить свою жизнь Иисусу и эта великая радость для нашей растущей церковной семьи. Эта же программа вселила надежду и принесла радость одинокими больным людям в доме престарелых, к которым через неделю пришли наши братья и сестры.

Пасха в Коврово_112 апреля, когда в нашей стране празднуется Православная Пасха и многие люди по сложившейся традиции идут на кладбище поминать своих близких, община Ковровской церкви совершала свое служение на городском кладбище.  Каково было удивление людей, когда среди «царства мёртвых» они услышали пение хора Адвентистской церкви г.Коврова. По давно сложившейся традиции пришедшей нам из г. Белая Калитва и утвержденной в г.Волгодонске на каждую пасху церковный хор выходит на местное кладбище с духовным хоровым пением, которое способно коснуться глубин душ каждого человека. Хоровая группа исполняла классические произведения известных композиторов. Перед хором был поставлен стол с книгами, Библиями, газетами, открытками и дисками, и братья и сестры не участвующие в пении все это раздавали людям. Люди встречали своих родных и близких и могли им подарить то, что они не всегда брали в другой обстановке. Многие были рады услышать слова Надежды и на приветствие «Христос  Воскресе» с радостью вторили  «Воистину Воскресе!» Т.к мы стояли недалеко от остановки, то многие люди, ожидающие автобуса слушали пение, крестились и брали книги. Удивительно, что все Библии сразу разобрали, оказалось, что у многих еще их нет. На столе была поставлена копилочка «На дела милосердия», которая за два часа служения собрала на Отдел Тавифы 2 200 рублей. Это служение принесло жаждущим душам утешение, надежду и подарило великую радость нашим братьям и сестрам от служения ближним.

Пасха в Коврово_319 апреля в городе с разрешением администрации были проведены Евангельские чтения на площади свободы. С 14 до 17 часов на всю площадь и близлежащие дома было прочитано все Евангелие от Иоанна, а между главами звучало хоровое пение и пение под гитару. Для пришедших детей были принесены цветные мелки, которыми дети вместе со взрослыми написали слова из Библии на асфальте и нарисовали пасхальные рисунки. В это время раздавалось Евангелие с открыткой с приглашением в церковь. Милиция, которую прислала администрация для сохранения порядка, были слушателями всей программы, что очень важно для правоохранительных органов. В программе участвовали баптистская церковь, церковь «Часовня на Голгофе» и Адвентистская община. Программа была закончена общественной молитвой «отче наш». Спасибо Господу, который открывает возможности для провозглашения Слова Божьего в наши дни и этих возможностей еще очень много. 

 

Красюков Николай Николаевич, пастор Церкви г. Коврова

 

Оформление Семак Наташи, секретарь отдела информации г. Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 186 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60880
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9796378

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype