Friday, April 19, 2024

Любовь Христова жителям поселков

Спасая живые души людей

Служители_1 Рассказывает дьякон Церкви Юрин Юрий Петрович

По воскресеньям мы обычно проводим миссионерские выезды в близлежащие поселки Рябичи, хутор Холодный, поселок Красноармейский (Куберле) и другие. Там люди тоже нуждаются в тепле и Христовой любви, чем мы сейчас и занимаемся.

В газетах, которые сейчас поступили для распространения, темы буквально жизнитрепещущие. И о раке, и о курении, и о тех заболеваниях, которые сейчас буквально косят наше население страны.  Необходимо, чтобы люди видели возможность ведения здорового образа жизни, отказа от курения, отказа от чрезмерного употребления алкогольных напитков, как мягко там сказано. Также духовная пища должна присутствовать на столах у людей. Опуская газеты в почтовый ящик, мы видим, что люди буквально ждут этих вестей, в том числе и духовных. В Рябичах мы подходили к молодежи, которые радостно воспринимали весть от Бога. И это было видно. Мы спокойно разговаривали, чувствовалось, что они не настроены скептически на темы духовной жизни.

Важно осознавать себя работниками Христа в этом деле, деле спасения душ человеческих. В то же время, имея возможности для благовестия при посещении дальних поселков, мы обязаны, надеясь на благословение Божье, участвовать в этом деле. В прошлый раз, отправляясь в поселок Кутейники и выезжая из города, мы заметили низкие тучи, погода прямо давила на нас, но проехав, буквально, километров 30 от города, мы неожиданно попадали в полосу солнца, как будто Сам Господь указывал нам полосу движения. Осознав это, наши души как-то расправились, мы включили псалмы в машине, соответствующие атмосфере. Приехав в Кутейники, это почти 70 км от города, мы встретили там совершенно иное расположение и людей, и погоды к нам. Все улицы мы обошли, все газеты раздали. Те люди, которые нас встречали, они не то, чтобы на ура нас воспринимали, но и не отвергали нашу весть. Это уже хорошо.

Распространяя газеты, мы чувствовали себя детьми Христовыми и поддержку Господа в расположении к нам природы, погоды. Поддержка была в солнечной погоде и в том, что мы быстро добрались. Представьте себе, мы только разнесли газеты, буквально все складывали уже и тут же, напряжение возникло, надвинулись тучи и небольшой снежок начал идти. Уезжали мы оттуда также в хорошем настроении, но погода была уже не та. Бог отмерил нам то время для того, чтобы мы могли достучаться до людей.

Мы стараемся обходить все дома в поселочках, те где, чувствуется, что есть жизнь, есть присутствие хозяев, детей, мы стараемся обязательно положить туда газету, поговорить с людьми, которых встречаем на своем пути. Это очень важная работа особенно в наше время, когда все средства массовой информации забыты всем чем угодно, но только не духовной пищей.

Когда я еще не был крешен, меня подвигло встать на христианский путь то, что был один христианский канал на телевидении в основном с православным вещанием, который задевал меня лично. Даже было так, что включаю телевизор и моя рука тянется на пульте нажать этот канал или он сам как-то автоматически включался. Так получалось, что я все время попадал на него и моя душа открывалась на информацию этого канала.

Я считаю, что ту информацию, которую везем мы в каждый населенный пункт, необходима и всегда найдутся люди, нуждающиеся в жизненной поддержке именно сейчас. Люди, которым необходима информация о здоровом образе жизни, духовная пища о законе Божьем, которая буквально изливается в наших газетах. Например, заголовок «Не видел того глаз, не слышало ухо человеческое о том, что приготовил Бог любящим Его».

Будем любить Господа, будем чтить Его интересы, будем спасать живые души людей, которые живут в окрестных поселках нашего города Волгодонска    

Сейте во всякое время

 

Служители_2Рассказывает пастор Церкви Шалимов Всеволод Вячеславович

В январе и феврале этого года силами общины города Волгодонска состоялся ряд масштабных миссионерских выездов в близь лежащие населенные пункты, а именно поселки «Рябичи», «Холодный» и «Куберле». Раздаваемой литературой были наши газеты «Сокрытое сокровище» и «Ключи ко здоровью», а также новые миссионерские книги «Формула здоровья» и «Приключение Здравки и Пончика». Буквально в каждый дом была принесена весть надежды и утешения. Тем, кого удавалось встретить предлагалось приобрести миссионерскую книгу, почти никто не отказывался от этих книг.

   Мы верим, что Бог обильно благословит и приумножит наши труды, ведь Он сам сказал «…сейте во всякое время...»

 

Записала Семак Наташа, секретарь отдела информации г. Волгодонска

 

Кто на сайте

Сейчас 140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60801
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9774485

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype