Thursday, April 25, 2024

Надежда для подопечных днп

днп_5 В субботу на православный праздник Крещения Господня, молодежь нашей общины города Волгодонска решила посетить дом ночного пребывания.

днп_2 В течении многих лет наша община опекает это социальное учреждение для обездоленных людей. Каждое воскресенье из года в год, из месяца в месяц мы поддерживаем подопечных физически, принося им обеды, а также осуществляем их духовную поддержку Словом Божьим, молитвами и пением Господу. В прошлом году наш пастор, Красюков Николай Николаевич, был избран в городскую государственную комиссию по опеке над этим социальным учреждением.

днп_3 Волгодонская молодежь готовилась к походу совместно с молодежью г. Цимлянска, Приготовили пение о молитве, пение о Христе, о Его любви, помощи, о небесах, о том, что  Бог приготовил для нас, детей своих, и отправились после вечернего служения в днп.

днп_4 Там нас уже ждали и с радостью встретили. В общей комнате собралось много подопечных этого учреждени. Наша молодежь пела проникновенно им псалмы. Был такой псалом, в котором пелось: «Я так тебя люблю, что бросил небеса» и во время этого пения на глазах многих людей, которые прожили суровую жесткую жизнь и оказались с черствыми сердцами, были слезы. Некоторые псалмы, которые мы пели и в которых было много повторяющихся слов, присутствующие подпевали и их лица освещались улыбками. Очень приятно было видеть, как благодать Божья, мир Божий поселялся в их сердцах. 

днп_1 Чтобы восполнить не только духовную нужду но и физическую, и порадовать этих людей, молодежь закупила сок, сладости и фрукты. И потом, после духовной программы, молодежь сделала небольшой пир для подопечных дома ночного пребывания. Они были очень рады.

днп_6  В заключении мы совершили молитву-пение с обездоленными людьми перед накрытым для них столом с повторяющимися словами, где говорилось о том, что «мы все встретимся, среди облаков на небесах где соберет нас небесный Отец». Таким образом, мы вселили в этих людей надежду, что мы встретимся вновь там, где Господь приготовил обители не только для нас, но и для них. Они были очень благодарны. Это была очень теплая, приятная встреча, на которой каждый получил частичку Христа в свое сердце!

 

 

Рассказала Красюкова Наталья Леониодовна

Записала Семак Наташа, руководитель отдела информации Волгодонска

  днп_7 днп_8 днп_9 днп_10 днп_11 днп_12 днп_13 днп_14 днп_15 днп_16 днп_17 днп_18 днп_19 днп_20 днп_21 проповедники_1

 

Кто на сайте

Сейчас 267 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60880
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9795699

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype