Thursday, March 28, 2024

Всегда радуйтесь! – новогоднее служение

Новый год_1 В канун нового года, 31 декабря вечером мы собрались в церкви, чтобы встретить новый год по библейски с заходом солнца. Мы провели небольшое служение, вспоминая Божьи благословения уходящего года и прося милости Божьей на год грядущий.

  Новый год_2 Служение началось с пения под караоке гимнов во славу Бога, которые мы очень любим: "Слава Богу",  "На ладони Божьей"

Новый год_3 В своей проповеди наш пастор, Красюков Николай Николаевич говорил о том, что когда мы говорим о новом годе, то всегда говорим об  отрезке времени, оглядываемся назад мы ждем чего то нового, новых друзей, новых отношений: "Я бы хотел открыть Священное Писание и прочитать "ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью" (1 Фес 5:2). Мы сейчас говорим о новом годе и мы не знаем, что новый год нам принесет. но мы знаем того, Кто создал все сущее и заботится о нас. Апостол говорит: "Ибо все вы - сыны света и сыны дня" и мы должны нести свет. Этот год придет к нам, но чтоб события этого года не пришли к нам внезапно, мы должны быть к ним готовы. Мы пребываем во свете Христа, если мы с ним. "Не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться", как велит апостол. В конце этой главы сказано: "Всегда радуйтесь.  Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1 Фес 5:15-18). За все благодарите Бога, ибо такова есть воля Божья. Непрестанно молитесь и за все благодарите. Я хотел бы чтоб Вы сегодня запомнили три слова. Первое слово "Всегда радуйтесь", "Непрестанно молитесь" "За все хвалите Бога" "

Новый год_4 Вознести Богу хвалу мы решили необычным образом. Встав кружком, каждый из нас зажигал бенгальский огонь, будто свечу, и пока он горел (горела свеча) благодарили Бога за ушедший год и рассказывали Ему, что бы хотели в новом году. Как взрослые так и дети, которых с нами было в этот день 6 человек, выразили таким образом свою благодарность Богу. Это было весьма интересно и запоминающе.

Новый год_5 Служение продолжилось пением "Ты спас меня" И затем мы играли в интересную библейскую игру позволяющую запомнить библейские стихи и выразить свои пожелания другому человеку стихом из Библии

Новый год_6 Еще одним радостным моментом новогоднего служения стали подарки от Церкви: календарики и магнитики, которые всем нам раздала Вишняк Л.А.

Новый год_7 Завершилось служение пасторским благословением из Библии: "4 да благословит тебя Господь и сохранит тебя! 25 да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! 26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!  (Числ. 6:24-26). Счастья и радости Вам в 2014 году. Аминь"

Новый год_8 На пении прекрасной песни "Церковь моя" мы стали расходится, наполнивших Божьим вдохновением от замечательно проведенного вечера

Новый год_9 Господь благословил нас еще одним прожитым годом и у нас было время подвести итоги этого периода времени, оценить насколько изменились наши отношения с Господом, сумели ли мы еще более приблизиться к нему и познать Его могущество, силу и безграничную любовь к  нам, грешным людям. Оглядываясь назад, мы видим Его благословения, Его протянутую руку к нам в любой момент нашей жизни. Пусть же Господь пребывает с нами и ведет нас по пути к Своему вечному Царству мира, любви и доброты.

 

Семак Наташа, руководитель отдела информации г. Волгодонска

Новый год_10 Новый год_11 Новый год_12 Новый год_13 Новый год_14 Новый год_15 Новый год_16 , Фотографии далее смотрите в альбоме

Кто на сайте

Сейчас 226 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60640
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687406

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype