Thursday, April 25, 2024

Жатва - Народ приносящий плоды

 

В нашей общине состоялось праздничное торжественное Богослужение, посвященное празднику Жатвы и Благодарения. Зал был украшен осенними плодами овощей и фруктов. Попросив Господа «принять Хвалу из уст детей Твоих», мы провели служение благодарения, на котором дети и взрослые от всего сердца возносили хвалу Всевышнему Богу пением псалмов, чтением стихотворений, небольших рассказов о мудрости великого Творца вселенной. Концерт получился очень хорошим и насыщенным.

 

Мы видели плоды не только материальной осени, но и духовные плоды, когда наши дети прославляли Господа. Мы видели плоды, когда звучали прекрасные песни во славу Божью. Мы видели плоды в сердцах люде, которые действительно любят Господа и мы говорили: «Слава нашему Господу!».

В особенный день Жатвы и Благодарения хотелось еще раз посмотреть на свою жизнь, на свое сердце, как на сад, который приносит определенные плоды в свое время.

В заключении с проповедью выступил пастор Церкви Красюков Н.Н. В ней рассматривалась очень серьезная притча о виноградарях, в которой звучит призыв к народу Божьему, ко всем тем, кто претендует на звание Христианин, для всех последователей Христа. Для них звучит этот призыв Христов, который говорит что Царство Божье, которое мы ждем, будет дано народу приносящему плоды. Вся жизнь Христа великий подарок для нас, а что мы даем ему, нашему Господу, насколько мы готовы принести этот плод Христов в своей жизни? Господь дал нам очень много и Он ждет, когда мы принесем плод во славу Его. Е.Уайт пишет об этом плоде в книге «Наглядные уроки Христа».

Самую большую ошибку мы делаем, когда думаем что наша жизнь принадлежит нам. Бог говорит, что все, что мы имеем, мы имеем от Господа и наша обязанность принести Ему плод своей жизни. Очень многого Бог от нас сегодня ожидает. Более всего он ожидает конкретных наших поступков, плодов жизни. Секрет того как принести плод, записан в 15 главе от Иоанна, там сказано, как быть плодоносными ветвями , чтоб в нашей жизни мы были благословением не только для себя, но и для других людей. Мы Его веточки. «Кто пребывает во Мне и Я в нем, ибо без меня не можете делать ничего»

Осенью, когда мы собираем урожай, собираем плоды с наших огородов мы еще видим другую картину, когда с огородов и деревьев собирают и сжигают сухие листья как ненужное, а то, что нужное оно здесь на наших столах, в холодильниках, то что мы вкушаем с радостью и благодарим

Пастор призвал принести плод в жизни, подумать, что я сегодня могу сделать для Господа. «Те, кто желает принести плод как сподвижники Христа, должны прежде пожертвовать собой», писала Е.Уайт. Дерево отдает, дерево взращивает плоды, которые затем едят птицы, звери едим мы. В земле плоды сгнивают, чтоб семена могли дать рождение новому растению. Если я хочу принести плод, мне придется, чем то жертвовать для Бога. Плод для Христа - это служение другим, ближним, Плод для Христа это когда мы отдаем себя ради других людей, ради Евангелия, для славы Божьей. Елена Уайт пишет, что жизнь прожитая только для себя подобна урожаю, полностью использованному для пропитания, он исчезает и не дает прибыли. Жизнь проходит и человек остается ни с чем. Закон самоугождения - это закон самоуничтожения

«Все, несущие с Иисусом крест самопожертвования, будут озарены Его славой, Сподвижников Христа Отец почтит также как своего Сына» говорила Е.Уайт

Служение завершилось праздничным обедом, приготовленным заботливыми руками наших сестер.

Пусть мы будем тем народом, про которого Господь скажет: «Народ, приносящий плоды!» Пусть Бог благословить нас иметь плоды духа в нашей жизни!

 

Семак Наташа, секретарь отдела информации общины г. Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60880
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9796371

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype