Saturday, April 20, 2024

Не напрасен труд для Бога!

 

Третий месяц в медико-миссионерской школе Минеральных Вод учится наша сестра Самуйлик Наталья Андреевна. В эти выходные она приехала погостить домой и на субботнем вечернем служении поделилась с нами своими впечатлениями и планами работами школы. Я записала рассказ Натальи Андреевны:

 

В школе проводится серьезная работа, как в плане непосредственного теоретического обучения, так и в плане практического применения навыков медико-миссионерской деятельности. До обеда у нас проводятся занятия, а после обеда мы выходим в город, неся людям весть о Христе. В  феврале мы, наверно, закончим обучение, так как начнется программа, рассчитанная на 3 недели.

Учащихся  у нас 7 женщин, остальные мужчины, всего 12-13 человек. Бывает, кто то один выпадает, уезжает, потом приезжает. Самой молодой девушке у нас 18 лет, потом 36 лет, а остальные все как я пенсионеры. Выходя в город, у нас был такой подъем, когда мы видели, что люди нас принимают! Каждый день мы договаривались о новой встрече с людьми, которых мы сумели заинтересовать

Сейчас мы организовали клуб здоровья в арендованном по воскресениям с трех до пяти часов помещении кафе Русь, которое рассчитано на 150 человек. В этом клубе у нас в течении двух часов проходит оздоровительная программа, в которую входит лекция врача на разные темы. Недавно прошла лекция о пользе физических упражнений и о правильном питании, о том, как оно влияет на наше здоровье. В прошлое воскресенье был представлен ряд физических упражнений для укрепления здоровья. Также в программе представляются на дегустацию различные вегетарианские блюда. Например, в воскресенье мы, делали конфеты самостоятельно и соки, представляя в таком виде десерт. А в прошлое воскресенье  были представлены бобовые продукты и мы из геркулеса делали котлетки. На эту программу приходят от сорока и выше посторонних людей. У нас прошло уже две встречи клуба и завтра будет следующая встреча.

В ближайшее время у нас будет организована программа "Дышите свободно". Приезжает служитель, который будет проводит эту программу. А с марта месяца у нас начинается евангельская программа, которую будет проводить президент нашей конференции Качалаба А.А. Программа будет представлена в ракурсе темы "Практическое христианство». У нас очень много разносится газет «Сокрытое Сокровище» и на данную программу будут приглашаться те люди, которые ее получают. Также будут приглашаться люди, которые до этого посещали программу "Дышите свободно", ходят на клуб здоровья.

 Мы рады тому, что уже договорились о большом зале для проведения программы и молимся о том, чтоб Бог прислал людей и зал был заполнен на программе. Это дает нам уверенность, что не напрасно мы трудимся

 Преподаватели к нам приезжают из Новых Обиходов. Самый потрясающий предмет, который меня действительно потряс, преподавала Анна Георгиевна. Он назывался "Последний кризис" и был посвящен тому, каким будет последнее время для нас и для мира, о том, что это будет действительно время такое тяжкое, которого не было за всю историю человечества.

По вечерам в школе мы приходим и делимся своими впечатлениями от выхода в город. Выходы бывают все дни кроме вторника четверга и пятницы

Мы сотрудничаем с общиной Церкви, они привозят нам людей на клуб здоровья, своих родственников. Вместе с ними мы выезжали перед новым годом в одно мусульманское село недалеко от города. Там они уже пытались провести одну из программ, но их не приняли. И они очень боялись туда ехать, молились долго перед этим. А в Железноводской общине был выходец из этого села. У него там были семья, родственники и он выкупил на все это село нашу литературу ("Великую Борьбу", еще некоторые книги). Он был инициатором этой поездки. И когда мы ходили по селу, сначала разделившихся на группы по трое, а потом осмелели и пошли по одному, то я сначала переживала что я одна, молилась, чтоб Господь меня сохранил. И вы знаете, народ оказался такой доброжелательный, все так хорошо принимали, никто не отказывал. Приглашали в два дома меня на чай, такие гостеприимные хозяйки: "Заходите, чаю попьете!". В общем, когда мы потом все собрались, то у каждого было такое изумительное настроение, все были так счастливы! Столько было рассказов, такие впечатления, и благодарность великому Богу, который с нами трудился. Если бы не сила Духа Святого, то ничего б у нас тогда не получилось

Представители миссии, которые находились в нашем молитвенном доме, где мы живем, говорили нам, что мы трудимся не напрасно. Бог всегда благословляет своих тружеников.

Просим молитв о дальнейшем успешном развитии медико-миссионерской школы во славу Божью

Не напрасен труд для Бога!

 

Записала Наташа Семак, руководитель отдела информации Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60816
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9778743

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype