Thursday, April 18, 2024

Благодарность Богу за прожитый год

Череда праздничных новогодних мероприятий в общине началась с совместной встречи нового года по библейскому времени, с заходом солнца. Новый год это семейный праздник, а Церковь, община, является одной большой семьей для ее членов, значит, нам было нужно собраться всем вместе, чтоб отметить начало нового года.

Традиция встречи нового года существует в нашей общине не первый год и сопровождается подведением итогов уходящего года и праздничным застольем с музыкальным сопровождением.

В этот Новый год праздничная программа  началась в 17 ч с Божьего Слова. Было проведено небольшое служение, на котором после небольшой пасторской проповеди, каждый присутствующий смог вознести личную благодарность Богу за прошедший год, за те благословения, которые Господь посылал ему в этом году. Это было важной частью заключительного служения в 2012 году - возможность сформулировать вслух то, за что ты благодарен Бог. Мы услышали много благодарностей Богу, среди которых люди благодарили за жизнь, за спасенье, за служение, за детей. В завершении служения пастор вознес молитву Господу за всех нас.

Новый год больше всего ждут наши детьки. Они с радостью собрались все вместе перед сценой и исполнили для нас подготовленное новогоднее выступление. Один из мальчиков сыграл на скрипке. Каждому ребенку был вручен подарок, которого он очень ждал.

Затем, вместе со счастливыми детьми, мы спустились в столовую где были накрыты столы для праздничного ужина. Наши сестры очень постарались и приготовили вкусный стол, на котором были различные вегатарианские блюда, горячее, салаты, бутерброды, специи, а также сладкое?: пироги, пряники, сушечки, печенье и многое другое.

Тут же для нас была организованна развлекательная программа Через проектор на стену был показан перечень наших любимых песен Господу и мы могли выбрать и спеть под гитару любую из них.

Долго звучали хвалебные гимны и песни Господу в этот предновогодний вечер. Люди не хотели расходиться, несмотря на то, что у многих был запланирован дома и собственный новогодний вечер

Мы пели и молились о святой вере, которую стремится хранить каждый из  нас. Молились о том, чтоб Господь помог нам в новом 2013 году жить по воле Его, за то, что Господь нас ведет и Его милость простерта над нами. Благодарили за  то, что Он открывал нам истины, учил нас, давал нам здоровье, силы, мужество и радость в уходящем, для некоторых непростом году.

Мы благодарны за то, что Господь с нами. Все время, и прошлое, и настоящее, и будущее в Твоих руках, Господи, и мы молим Тебя, чтоб Ты взял в Свои руки нашу жизнь, наши семьи, нашу веру и благослови нас на наступающий год Чтоб наши сердца были открыты для Тебя и мы внимали Тебе, чтоб мы доверяли и полагались на Тебя. Чтоб Твоя милость пребывала с нами и никогда не отступала от нас. Благословляй нас, наши семьи, наши Церкви, нашу страну и пусть все будет по воле Твоей. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Наташа Семак, руководитель отдела информации г. Волгодонска

Предновогоднюю проповедь (запись из зала) можно скачать здесь

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60768
Материалы
875
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9771232

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype