Wednesday, April 24, 2024

Проповедано будет сие Евангелие по всей вселенной, во свидетельство всем народам

27 октября в нашей общине, как и во всех Церквах, прошел всемирный день распространения книги "Великая Борьба". К этому дню было приготовлено большое количество книг и публикаций для того, чтобы мы могли раздать их людям

 

Было запланировано особое Богослужение, чтобы члены Церкви могли лучше осознать необходимость помощи в осуществлении желания Божьей вестницы Е.Уайт принести эту книгу в каждый дом: «Мое величайшее желание заключается в том, чтобы она попала к людям...»(Литературный евангелизм. С.  90,  91).

Вначале Вишняк Л.А. и Юрин Ю.П. поделились своими впечатлениями от нашей поездки на форум по распространению Великой Борьбы, рассказали о наиболее запомнившихся им моментах. Затем я представила в виде презентации историю написания и издания миссионерской книги. Чтоб иметь большее желание к усердному распространению данной книги, каждый из нас должен знать, сколько труда было вложено Еленой Уайт в ее написание, как Бог благословлял ее и как сатана противодействовал Божьим планам. Нам важно также знать, как книга издавалась, сколько самоотверженных усилий многих людей было положено на то, чтоб население многих стран, в том числе и России, смогли читать данное произведение на своем родном языке. Господь незримо присутствовал на всем историческом пути этой книги, помогая ее издавать и делая ее доступной обществу. Понимание этого факта делает ее еще более ценной в наших глазах и дает нам уверенность, что Бог благословить наши усилия донести книгу до каждого дома, каждой квартиры!

Затем я представила нашему собранию два фильма. В одном из них служители  Церкви призывали в этот день нести эту книгу по всей земле, каждому человеку. Во втором фильме литературные евангелисты делились своими опытами и навыками в распространении книги, теми случаями, в которых они воочию убеждались в Божьем руководстве в этом деле. Одна из наших сестер, Рудая Н.В. тоже поделилась значимым опытом из своей жизни. Когда мы слышим чудесные свидетельства совершенно различных людей, объединенных одной великой целью, то это служит для нас важной мотивационной составляющей для приложения собственных усилий в распространении книги Великая Борьба.

И детский рассказ, и проповедь пастора Красюкова Н.Н. также были посвящены тому, что после утреннего служения каждый из нас должен внести свою лепту в благовестие Божье везде, где это доступно для нас и принять участие в распространении книги в этот день. Наше торжественное служение завершилось пением великолепного гимна книги Великая Борьба. Этот гимн, написанный Маловой С., очень нравится нам, дает дополнительную силу и воодушевление, так необходимые в служении литературного евангелиста. Но это еще не все! Прежде чем распустить присутствующих на обед, пастором Церкви была зачитана литания-посвящение на литературное служение, которой неделю назад заканчивался Ростовский форум по великой Борьбе. И присутствующие люди с большой радостью откликнулись на эту литанию и, повторяя слова литания, посвящали себя на это благородное служение

Пообедав, мы вновь собрались в церкви распределили наших миссионеров на 4 группы, две на старый, две на новый город, и загрузив их машины книгами, газетами и стопками буклетов, отправили, благословив, в путь.

Я отправилась со своей группой из шести человек и двух детей в старую часть города, повез нас Рудой С.А. Взяв из машины книги и публикации, мы распределились по двое и отправились в разные стороны, пытаясь охватить как можно большее пространство. Когда книги кончались, мы возвращались к машине и брали новые. Мы были очень благодарны, что на месте нашей дислокации оказалась расположена ярмарка, на которую съехались люди из близлежащих деревень, продавая свои товары. В результате, практически сразу как мы приехали, у нас нашлось большое число желающих принять в подарок книги и газеты. Часть этих людей обязательно увезут нашу прессу в свои населенные пункты. Люди увидят "Великую Борьбу" даже там, куда мы не можем дойти, и Дух Божий коснется их сердец в поисках истины!

Мы с Резван А.И. прошлись по главной аллее старого города от ДК "Октябрь" до ДК "Восток" и обратно, предлагая газеты и книги тем людям, которые шли навстречу нам.  Мы просили Бога, чтобы Он послал нам навстречу тех людей, сердца которых были расположены к принятию ценного Божьего дара, и благодарили Бога, когда это происходило. Вернувшись назад, мы решили еще обойти парк "Победы", ведь и там тоже были люди, жаждущие Божьего света.

В нашей группе также было двое детей семи лет, Паша Рудой и Аня Резван, которые еще в Церкви, услышав призыв идти и распространять книги, с горячим желанием откликнулись на него и теребили своих родителей вопросами о том, когда же они пойдут творить это Божье дело. Очутившись на площади с книгами в руках, они моментально принялись выполнять поручение Божье. Люди с интересом брали книги из детских рук и их поражала детская целеустремленность и настойчивость в этом  деле. Вспоминаются слова Христа: "истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матф.18:3)

Этот субботний день был объявлен в стране Днем автомобилиста и, помимо книг и газет, мы также раздавали водителям красочные поздравления к этому дню с молитвой для автомобилиста. Это было очень неожиданно и вызывало улыбку и благодарность водителей. А тем, кто курил, мы дарили буклеты против курения. Внимание и забота всегда ценится людьми и служит одним из способов привести людей к тому, кто обладает несравненно большей заботой и милосердием к каждому из нас, к Богу.

Вернулись мы в Церковь перед самым началом вечернего служения очень довольные тем, что смогли послужить людям, ведь  "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф 25:40)

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф. 24:14) Аминь

 

Семак Н.В., руководитель отдела информации г. Волгодонск

Кто на сайте

Сейчас 299 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60864
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9790235

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype