Friday, April 19, 2024

Выбирая жизнь

Наше физическое и духовное здоровье

Как улучшить свою жизнь, заботясь о поддержании своего физического и духовного здоровья, правильном питании, обрести надежду на будущее, было представлено 13 гостям духовно-просветительской программы, прошедшей в ровенской общине г. Ростова-на-Дону в феврале 2019 г.

Формат программы

Необычный формат духовно-просветительской программы «Выбирая жизнь» был продиктован тем, что ее участниками стали представители других конфессий, выразившие желание глубже вникнуть в слово Божие и ближе познакомиться со Христом.

 

В течении нескольких встреч методично и целенаправленно разбирались вопросы касаемые здорового образа жизни, тщательного изучения Слова Божьего. Гостям предлагалось отведать горячего чая с вкусными сладостями. Нуждающиеся могли выбрать для себя и своих детей необходимую одежду, безвозмездно предоставленную церковью.

Наше важное здоровье

Первый блок встреч отводился лекциям о поддержании здорового образа жизни. Гости смогли узнать много новой и полезной информации о предупреждении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. Как улучшить свою жизнь, сделать ее более насыщенной, полной при наличии этих и других заболеваний живо и интересно рассказывали ведущие участникам программы. Отдельная лекция была отведена теме о влиянии белков, жиров и углеводов на жизненные функции организма.

Школа питания

Кулинарный класс, как неразрывно связанная со здоровьем школа питания, продолжала программу. В этой части вниманию гостей предлагалась дегустация блюд из полезных организму продуктов и рецепты этих самых блюд для возможности их самостоятельного приготовления в домашних условиях, чему гости были очень рады.

Будущее во Христе Иисусе

Духовные размышления за чашкой чая, которые проводил пастор церкви Рувим Кройтор, также были насыщенные и интересные. На протяжении встреч были последовательно освещены такие темы, как спасение, возрастание и надежда во Христе, вызвавшие неподдельный интерес слушателей.

Спасение во Христе

Стремление человека к жизни дает ему силу и энергию добиваться колоссальных результатов в ней. Но в своем стремлении к лучшему мы можем оказаться перед долгами окружающим нас людям, а также Господу Богу, сотворившему все. Человек нарушил закон и устав, который был создан Богом, тем самым нарушил Вечный Завет, написано в Ис. 24.:5. Завет – это договор между двумя сторонами, предусматривающий как права, так и обязанности. Бог часто в Своем Слове говорит нам о том, что те, кто хранит Завет Его, имеют большие благословения. В Божьем Завете присутствует жертвенная любовь отличающая его от обычного договора. Но завет между Богом и человеком заключается исключительно в интересах человека, ради его блага.

Верите ли вы в то, что не случайно родились в этот мир, задавал пастор вопрос залу.  Христос пришел в наш мир ради заключения Завета с каждым человеком, имея сильнейшее желание спасти как можно больше людей. Он обращается сегодня к нам и говорит: Ис.55:3. «Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, — и дам вам завет вечный, неизменные милости…»

Единственное, чего Бог ждет от человека, – верности Его Завету.  Сегодня самое время задуматься над своими отношениями с Богом, говорил пастор и желал присутствующим, «Взирая на Христа, на Того, Кто совершает наше спасение, постоянно обновляя с нами Свой завет любви, молиться о том, чтобы Бог дал нам достаточно стойкости и верности, чтобы хранить Его заветы.»

Возрастание во Христе

На следующей встречи пастором рассматривалось возрастание во Христе которое включает в себя по меньшей мере 7 даров. Эти дары представляют проявление в жизни духовных даров; ежедневное исследование Священного Писания; сохранение чистоты Библейского учения, жизнь в молитве: жизнь духовной борьбы; жизнь поклонения, свидетельства и надежды; великое поручение. Принимая все эти дары и применяя их в своей жизни человек сможет возрастать в подобие и образ своего Спасителя.

Надежда на Христа

На завершающей встречи был показан ролик-иллюстрация о мучительной битве, происходящей внутри каждого из нас в момент искушений. Господь решил сделать все от Себя зависящее, чтобы Земля стала жемчужиной. Он решил породниться с человеком, показал ему на прекраснейшие перспективы, которые его ожидают, и предложил: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им». Втор.30:19.  С интересом и вниманием присутствующие вникали в слова пастора о том, как они могут стать равноправными членами Божьего Царства, принимая условия Небесного Отца, записанные в последней книге Священного Писания Откровении.

Благотворительная помощь

Отдельный блок программы отводился благотворительной помощи нуждающимся. В ее рамках гостям предлагалось выбрать подходящие для себя и своих детей вещи, которые раздавались совершенно бесплатно.

Итог встреч

Люди, посетившие программу, уже приняли Христа в свое сердце и поэтому в заключении вместо призыва ко крещению был озвучен призыв к изучению библейских уроков, на который слушатели откликнулись.

Пусть Господь благословит всех гостей программы выбирать полноценную и счастливую жизнь во Христе Иисусе.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

  • Евангельская программа 1
  • Доступ: 2167
  • Оценка: 5.00 (1 Оценка) 
  • Комментарии: 0
  • Евангельская программа 2
  • Доступ: 2087
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Евангельская программа 3
  • Доступ: 2068
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Евангельская программа 4
  • Доступ: 2013
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0

Кто на сайте

Сейчас 489 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60789
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9773479

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype