Thursday, March 28, 2024

Наше графити миру

«Графити», так называлась общая молодежная встреча в Ростове-на-Дону, которая состоялась субботним вечером 30 июня. Уникальность встречи была обусловлено не всем понятным названием, значение которого раскрывалось по мере ведения вечера. Участников вечера гостеприимно приняли в одной из общин семья президента Конференции Олийника Михаила Васильевича и организатор-ведущий встречи Андрей Якимов.

 

Вечер начался с веселой кричалки-игры в футбольном стиле, ведь в Ростове, как во многих городах России, проходят игры Чемпионата Мира по футболу и многие желают ощутить свою причастность к этому процессу.

В большом зале церкви присутствующие разделись на 7 групп-команд со своими лидерами из числа молодежных руководителей. Первым заданием основной части программы стал поиск определения значения слова графити. Каждый мог написать свои ассоциации, связанные с этим словом. Кроме этого эти ассоциации можно было нарисовать или выразить как-то иначе в движении, сценке. Приветствовался любой творческий подход. Итогом задания стало групповое представление результата своих исследований на сцене перед другими командами. Группы постарались на славу и используя креативные подходы весьма оригинально представили зрителям свое понимание значения слова.

Следующим заданием стало предложение изобразить фломастерами на листе бумаги все что угодно. В процессе рисования ведущий знакомил присутствующих с определениями направленности рисунков и их значений в плане типологий характера того или другого человека. То, что человек может спонтанно придумать и нарисовать, способно рассказать очень многое о его психологическом и эмоциональном портрете.

 Организаторы вечера позаботились о прохладном угощении в этот жаркий летний вечер. Гости пришли в восторг завидев белые стаканчики мороженного, разносимые по стола ведущим Андреем Якимовым. Все с большим удовольствием поглощали аппетитное содержимое стаканчиков, некоторые даже просили добавки.

Графити - есть изображение на стене, которое демонстрирует другим то, что мы хотели бы  сказать, позволяя донести то, что мы не всегда способны выразить словами. Графити находили в раскопках древней Помпеи. Там приветствовались такие изображения в рамках дозволенного. У графити есть функция социальных сетей. Сейчас люди не пишут на стенах домов, но почти у каждого есть аккаунты в социальных сетях, группы, где они оставляют то что хотят сказать. Стена в вконтакте - эта та же самая стена и то, что мы оставим на ней, расскажет людям о нас, о наших стремлениях, о нашем уповании и любви. Что лежит в основе нашей жизни, какое место в ней занимает Господь, как мы к Нему относимся и делаем ли Его основой нашей жизни? Обо всем об этом может поведать наше графити миру.   Идея вечера заключалась в том, чтоб подвигнуть молодежь стать письмом Бога, через которое люди Его видят.

Следующей частью программы стало поздравление и чествование выпускников, которые в этом году закончили учебные заведения. В торжественной обстановке  их пригласили на сцену, где была совершена молитва благодарности  Богу за благополучное окончание учебного процесса, даны наставление на будущее. В подарок каждому выпускнику была вручена книга знаменитого христианского врача, хирурга и писателя Бена Калсона с неординарным и привлекательным названием «У тебя есть мозг». Выпускники остались очень довольны вниманием церкви к их достижениям и победам на учебном пути, благодарны за оказанное внимание.

Встреча подошла к завершение, но молодежь еще долго не расходилась, насыщенно общаясь, обмениваясь своими впечатлениями как в зале,  так и во дворе церкви

Выражаю благодарность за возможность присутствия на встречи Андрею Якимову, Дмитрию Киселеву.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов 1

Фотографии выставлены здесь https://ok.ru/natasemak/album/868461439740 или https://vk.com/album3664766_256314768

Кто на сайте

Сейчас 213 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60641
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687492

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype