Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Горящие сердца!

Слет слабослышащих из различных регионов России состоялся в Красном Сулине на базе отдыха Уголек с 6 по 16 августа. База расположена в очень живописном месте с прекрасной природой и большим водохранилищем, рядом с лесным массивом. На слет съехались 27 человек с ограничениями здоровья из Москвы, Химки, Нижний Новгород, Тулы, Смоленска, Шахт, Таганрога, Ростова-на-Дону.

 

Программа слета имела название «Горящие сердца». Ее целью стало раскрытие любви Божьей в сердце человека и отражение Христа в нашей жизни. Реализовать задуманное можно только через сердце, которое горит. Для того, чтоб сердце горело, необходимо постоянное общение с Богом, совершение служения. Это были основные темы, обозначенные и рассматриваемые по мере проведения мероприятия.

Десять дней, проведенные на базе, были насыщенными и увлекательными. Утро начиналось с очень интересной зарядки, которую посещали практически все участники слета. Проводил ее Григораш Сергей Анатольевич, руководитель служения людям с ограниченными возможностями здоровья в Западно-Российском Союзе. После ежедневной зарядки многие стали чувствовать себя гораздо лучше, появилась бодрость и хорошее самочувствие. После зарядки всех ждали водные процедуры, купание, плавание в открытом водоеме. Вслед за этим всех ждал полезный завтрак.

Завтрак, обед и ужин на слете были вегетарианскими, разнообразными, очень вкусными и питательными, которые готовили наши повара, замечательные сестры Тамара и Нина. Участники были в восторге от разнообразия вкусной, здоровой пищи.

Каждое утро проводилось Богослужение, включающее в себя чтение Утреннего Стража, проводимого Григораш С.А. и лидерами гостей. Он проводил и духовную часть, проповеди, лекции о здоровом образе жизни. На лекциях была увлекательная интересная программа с наглядными материалами о заболеваниях, которые можно преодолеть, ведя здоровый образ жизни, с демонстрацией слайдов и презентаций. Перевод на язык жестов осуществлял Петров Павел Иванович, пресвитер тульской общины глухих. Лидеры слабослышащих проводили культурно-массовые и спортивные мероприятия, игры в волейбол, конкурсы. Всем было зажигательно и весело.

В программу слета включалось обучение языку жестов. После того как были даны основы жестовой речи, обучающиеся выучили и исполнили песню для участников слета. глухие были очень рады двум песням на языке жестов, исполненные теми, кто только что начинал осваивать этот язык. По вечерам организовывались вечерние Богослужения, проводимые Петровым П.И. и Григораш С.А. Кроме того, каждый вечер шла прямая трансляция богослужения в группе фейсбук. Также проходили различные познавательные викторины, конкурсы, сценки, духовные пения на жестах.

Параллельно всей программы проводился курс оздоровительного массажа. Для мужчин массаж осуществлял Виктор Рубашкин, для женщин – Людмила Ткаченко. Участники слета были очень довольны возможностью поправить здоровье и улучшить самочувствие, снять боли в спине, пояснице. Много положительных отзывов. Они были рады этому оздоровительному слету в ключе медико-евангельского направления. На базе присутствовали 9 друзей членов церкви, которые ищут Господа и хотят познавать Его волю в своей жизни. Они слушали проповеди и участвовали в Богослужениях. После Богослужения в субботу была сделана большая общая фотография на память.

По завершении слета была организованна интересная познавательная экскурсия по многочисленным достопримечательностям города Ростов-на-Дону. Также было осуществлено часовое путешествие на теплоходе по реке Дон. Оно оставило массу восторженных впечатлений у людей с ограниченными возможностями, многие из которых впервые увидели величавый Дон.

Участники слета выражают сердечную благодарность организаторам слета, Ростовско-Калмыцкому объединению Церкви за бесплатное предоставление базы отдыха. Особая признательность РКО за принятие участие в благотворительной работе для инвалидов по слуху, предоставляя возможность проведения подобных мероприятий на благотворительной основе.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотографии со слета https://vk.com/album153788604_254727531

  • Слет слабослышащих
  • Доступ: 2124
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Слет слабослышащих2
  • Доступ: 2046
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Слет слабослышащих3
  • Доступ: 2083
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Слет слабослышащих4
  • Доступ: 2135
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Слет слабослышащих5
  • Доступ: 2092
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0

Кто на сайте

Сейчас 505 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60650
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9689301

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype