Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Объединившихся в едином порыве

Как велика сила Твоя!

Поток хвалы Богу лился за прекрасную возможность встретиться на объединенном Богослужении в ростовском ДК «Роствертол», где 9 ноября собрались прославить Бога  более 700 христиан из многих, даже весьма отдалённых, общин Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви.  Каждому присутствующему в зале хотелось в полной мере ощутить себя учеником Христа, всей сердцем откликаясь на название программы «Все мы - ученики Христа».

 

Вознеся молитву Господу

К началу Богослужения зал был полон, и программа началось с торжественных песнопений, подготавливающих собравшихся к Богослужению «Посети нас отче вечный», «Отче открой нам», а затем объединенный хор ростовских общин исполнил «Господь - наш Бог».

Поприветствовав собравшихся, руководитель Кавказской Унионной Миссии Владимир Аркадьевич Крупский вознес молитву ко Господу за всех собравшихся в огромном зале «Как велика сила Твоя, Господь!» восклицал он. «Когда поет мой дух, Господь, Тебе» вторил зал в песнопениях воздавая славу Богу.

Миссия Христа в действии

Руководитель Ростовско-Калмыцкого Объединения Михаил Васильевич Олийник представил программу служения, предложив детям посетить детские классы субботней школы, а взрослым подготовиться к разбору своего урока.

Перед занятием в рамках основной тематики богослужения служителями рассказывалось о целенаправленном осуществлении миссии Христа, о том, каким образом Бог ведет и вдохновляет. Опыт служения малых групп представил пастор Владимир Иванович Плугатарев. Молодежный руководитель общины Ростов-1 Мариам Ананян рассказала о создании и активном функционировании уже более двух лет на нейтральной площадке молодежного клуба «Есть Мнение», способствующего объединению и общению как членов церкви, так и их друзей, коллег, знакомых. Свои примеры продуктивного взаимодействия в малых группах приводил молодежный руководитель Кавказской Унионной Миссии Александр Сахаров. Пастор Роман Анатольевич Маринин акцентировал внимание на том, что может побудить христиан к духовному подъёму.

Урок субботней школы был проведен насыщено и интересно, завершившийся общим пением «Куда смогу укрыться от Духа Твоего».

Социальное служение церкви

Следующий блок программы был посвящен социальному служению обществу. Директор отдела Субботней школы и Адвентистской миссии Дмитрий Викторович Зубков приводил примеры социального служения бедным, что подчеркивает главную цель, которая состоит в выполнении поручения Христа.

Аксайские служители, в том числе Степан Аваков, рассказали собравшимся о своей помощи сиротам, которую они целенаправленно оказывают уже не первый год. Поделившись своими успехами в этом направлении, они подчеркнули, что молитва о сиротах имеет большую силу. Собрав детей, они рассказали им историю о рождении и первых годах жизни Моисея, описанную в Библии.

Слушая рассказы о том, как Бог благословляет людей, решивших служить Ему через служение окружающим людям, еще более убеждаешься в благости и милости нашего Небесного Отца. Молитва Господу о нуждах церкви, обо всех озвученных проектах была осуществлена Лидией Николаевной Олийник.

«Истаивает душа моя по слову Твоему» воспевал хор перед началом проповеди.

Идти за Христом и слышать Его голос

Три важных элемента ученичества были озвучены далее в речи служителя евро-азиатского дивизиона, секретаря Пасторской ассоциации и Евангелизма Виктора Александровича Козакова. Он говорил о цели и смысле жизни, которая дана нам от Господа. Бог хочет, чтобы люди искали и находили Его, помогали другим, а также жертвовали тем, что имеют ради Него. Задача последователей Христа искать и спасать нуждающихся. Услышать голос Божий и принять благословение, которое Он даёт для служения Господу призвал служитель в завершении проповеди.

С трепетным сердцем более десятка гостей откликнулись на призыв служителя присоединиться к числу последователей Христа, приняв Божью любовь и разделив упование на скорое пришествие Спасителя «Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лицо Своё на тебя и даст тебе мир!» (Числ. 6:24-26) - прозвучало благословение Виктора Александровича.

Неся весть любви

Присутствующие расходились, наполненные радостью встречи и благодарностью руководителям дивизиона, кавказской миссии и РКО за посещение нашего города со словами надежды и ободрения на пути служения Богу и людям, неся им весть любви, утешения и спасения.

 

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы ок , вконтакте , фейсбук

Кто на сайте

Сейчас 229 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60647
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688570

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype