Tuesday, March 19, 2024

Новости

Возрождаясь в прекрасном благоухании

Возрождаясь в прекрасном благоухании

На примерах женских образов Весна, женщины и возрождение слились воедино на праздничной программе, посвященной Международному женскому дню молитвы, состоявшейся в ровенской общине второго марта и собравшей много гостей и членов…
Readmore

Остановка на пороге нового года

В преддверии нового года прошло праздничное служение в первой общине адвентистской церкви г. Ростова-на-Дону

 

Веселой викториной по посланию к римлянам началась новогодняя программа.

Продолжили служение ведущие, которые читали стихи про уходящий безвозвратно в вечность год. Стоя на пороге нового года люди с радостью ждут его, ожидая чего-то лучшего для себя и своих ближних. Новый год - это остановка, чтоб посмотреть назад, помечтать о будущем. Это удивительная и волнующая пора, особенно для детей, которые с нетерпением ждут этот праздник.

На сцену пригласили детей для которых была проведена детская программа. Они с удовольствием выступали перед присутствующими со стихами, прославляющими Господа в канун праздника. В заключении все детки получили долгожданные подарки, с которыми довольные и радостные бежали к своим родителям. Затем пастором церкви было совершено благословение ребенка и взято интервью у представителя подрастающего поколения церкви.

С пением молодежи «Каждый день и каждый час» перешли к следующему блоку программы, который имел название «Благодарность за благословения». Находим ли мы время, чтоб оглянуться назад, на пройденный путь в этой предновогодней суете, спрашивали ведущие у зала и просили перечислить личные благодарности Богу.

Вспоминая о том, что давал Господь общине в уходящем году, участникам и зрителям была представлена фотопрезентация  «Благословления года». На ней были запечатлены и показаны все яркие моменты основных мероприятий, проведенных общиной в уходящем году. Благодарение Богу за все благословения, которые Он давал.

Благодарность Богу и его благословления выражаются по-разному. Он дает нам здоровье, силы, таланты. Стихи благодарности и хвалы Богу продолжили праздничную программу

Мы Новый Год с надеждою встречаем

И будем целый год жить вместе с ним,

Друг друга с новым счастьем поздравляем

И Господа за всё благодарим!

В продолжении программы прозвучало пение «О, мой Господь, Ты дивен и велик» и перечислены юбилеи, которые были отмечены в общине в 2017 г.

Президент конференции Олийник Михаил Васильевич выступил с размышлением о благодарении Богу за прошедший год, подведению итогов, а также памяти о рождении нашего Спасителя Иисуса Христа.

Третья часть программы посвящалась Рождеству. Волю и проявления Творца люди видят в ценимости того, что им дается, во взаимной благодарности в церкви, семье, обществе. Библия призывает благодарить за все, за близких людей, за прошедший год и, конечно же, за Иисуса Христа, главный подарок данный людям Богом. Факт рождения Иисуса в наш мир подробно описан в Библии. Это великая радость, и возможность еще раз вспомнить о том, как однажды родился Тот, Кто искупил все наши грехи. На тему Рождества все услышали красивый псалом и стихотворение.

«Ожидание Христа» стало завершающим разделом праздника. Новый год есть новая ступень навстречу Господу, говорил ведущий. Сердца Его детей наполнены радостью и надеждой на Его второе пришествие, о котором он заверил «Се, гряду скоро!». Приближаясь еще на год к этому славному дню своего возвращения Господь желает человечеству, чтобы каждый исполнял Его повеления, и нес благословения окружающим.

Скоро грядет Он! Нам надо дождаться

 Встречи желанной с любимым Царем.

 Все претерпев, будем мы наслаждаться

 Родиной, Вечностью, жизнью с Христом!

О встрече с Богом прозвучало дальнейшее пение.

Расставаясь со старым годом, все ведущие вышли на сцену и зачитали прекрасное стихотворение «Пришла пора, друзья, сейчас»

И в заключенье, братья, сестры, 

В Новый год идя с добром, 

Стройно, дружно, громко, просто 

Господу споем псалом!

Вслед за этим прозвучал чудесный псалом «Когда Божий мир наполняет сердца»

Слова благословления на предстоящий год подвели итог новогодней программы

Хвала и честь Творцу за все благодеяния, даруемые людям из года в год!

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Видео праздника здесь Новогодняя программа 30.12.2017

Фотографии можно посмотреть здесь https://ok.ru/natasemak/album/862656707324

и https://vk.com/album3664766_251918262

Кто на сайте

Сейчас 156 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60551
Материалы
873
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9646540

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype