Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Мир Пророческого Слова Вероломный яд глубин сатанинских. Часть 1-ая

«…Но поистине, как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы…, говорит Господь».  (Иеремии 3:20).

В прошлой статье мы говорили о характере Пергамского периода церкви, главной отличительной чертой которого является возвышение церковной власти, связанное с поступательным удалением от библейской чистоты. И хотя слово «Пергам» означает возвышение, следующий за ним период церкви показан погружённым в трясину «глубин сатанинских» (Отк.2:24). Невольно вспоминаются слова Спасителя: «Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16:15). Видимое возвышение авторитета христианства делало настолько слепыми его приверженцев, что церковь превратилась в вероломный (ломающий веру), инструмент сатаны. Этот длинный период беспредельного господства так называемого «апостольского престола», назван в Откровении Фиатирским. В данной статье мы рассмотрим лишь события, обрамляющие этот отрезок христианской истории, а историческую справку о Фиатире и саму весть Фиатирской Церкви мы разберём в следующей статье.

 

Отрезок времени от 538 по 1798 гг. является целостным и отмечен особенными пророческими терминами, – «1260 дней» (Отк.11:3; 12:6); «42 месяца» (Отк.11:2; 13:5); «время и времена и пол времени» (Дан.7:25; 12:7; Отк.12:14), что не позволяет нам разделить его на отдельные части.

Началом этого периода мы считаем кульминационный момент «пергамского возвышения» церковной власти, заключающийся в утверждении эдикта императора Юстиниана о церковном главенстве римского епископа. Указу этому предшествовало поднятое Юстинианом в 529 г. великое гонение на язычников и еретиков. Несогласные с учением традиционной церкви снимались со всякого служебного поста, имущество их отбиралось в государственную казну. «Справедливо, - писал Юстиниан, - лишать земных благ того, кто неправильно поклоняется Богу… Язычников же вообще не должно быть на земле» (Дашков; «Юстиниан Великий»). Тогда против самарян отказавшихся креститься, были двинуты войска. В результате трёхлетней ожесточённой войны (529-532 гг.) более 20000 из них было убито, ещё 20000 продано в рабство, а остальные приняли насильственное крещение. Плодородная провинция превратилась в пустыню, покрытую пеплом и развалинами (Э. Гиббон; 47). Большой проблемой в империи были арианские королевства. Поводом для разжигания войны с ними было их вероучение, отличающееся от традиционного. Якобы с целью объединения христианства, в 533 г. Юстиниан издал эдикт, указывающий на римского епископа как на верховный авторитет в вопросах борьбы за «чистоту веры». Святейший епископ константинопольский блаженно с этим указом смирился, но этого нельзя было сказать о ведущих королевствах арианских народов.

К этому времени арианское государство герулов было ослаблено готскими племенами, и подчинено Константинополю, а верный полководец Юстиниана Мунд наполнил ими свои легионы. Оплотом арианства оставались остготы и вандалы.

В июне 533 г. на шестистах судах в Африку, где располагалось восьмимиллионное Вандальское королевство, было отправлено 15-тысячное войско под командованием Велисария. Гелимер, король вандалов был разбит под Дециумом и Трикамаром, а в марте 534 г. сдался Велисарию (Прокопий; «Войны Юстиниана»; 3,4). 5000000 вандалов было уничтожено, остальные разбежались и, как государство, больше никогда не упоминались историей.

Летом 535 г. две небольшие, но хорошо обученные армии вторглись в пределы остготской державы: Мунд захватил Далмацию, а Велисарий – Сецилию. Мунд вскоре погиб, а Велисарий после новой командировки в Африку, в ночь с 9 на 10 декабря 536 г. вступил в Рим. В январе 537 г. Витигес, король остготов, имея десятикратное превосходство в силах начал осаду Рима, которая продлилась более года. Лучшие силы остготов полегли у стен Рима, и в марте 538 г. Велисарий сломил осаду. С этого времени остготское королевство перестало существовать. Остатки остготов, вместе с Витигесом, сбежали в Равенну, где доживали последние дни, пока Велисарий нашёл время прийти и увести в плен семью Витигеса. Велисарию было предложено стать королём горсти остготов, но он, будучи верен Юстиниану, отказался.

Таким образом, в марте 538 г. был сломлен последний рог арианского сопротивления главенству римского епископа (Дан.7:8,24,25), и началась эра неограниченного господства папского престола.


 Пройдёт 1260 долгих лет, прольются реки крови святых Всевышнего, прежде чем наступят события 1798 г. Здание, изображённое на фотографии, расположено на западном берегу Тибра и носит имя «Дворец Корсини». Оно является свидетелем исполнения великого пророчества о завершении периода в 1260 лет. Здесь, с 31 августа 1797 г. располагалась резиденция посла Франции Иосифа Бонапарта. Воинскими подразделениями французов, контролирующих порядок в Риме, командовал молодой генерал Леонардо Дюфо. В конце 1797 г. в Рим кто-то принёс весть о том, что Наполеон разбит под Веной. Папа Пий-
VI(Джананджело Браски) услышав об этом, сказал: «Что тогда здесь делают французы?» И послал к Дворцу Корсини свою гвардию. В сражении, разыгравшемся перед этим зданием 28 декабря 1797 г. погиб генерал Дюфо. Он был помолвлен с родной сестрой Наполеона Полиной Бонапарт. Получив донесение об этом, Наполеон собрал своих генералов для совета. Большинство из них были католиками и не могли исполнить его намерение, поэтому его выбор пал на гугенота Александра Бертье.  Он и отправился в начале 1798 г. в Рим, где и пленил папу Пия-VI. Таким образом, римскому апостольскому престолу была нанесена смертельная рана (Отк.13:3). На этом и закончился этот длинный период.

Господь остановил вероломную тиранию папства для того, чтобы жители нашей планеты услышали чистое евангелие, сохранённое реформаторами в это непростое время. Учение Библии должно быть принесено в каждый дом чтобы мир был приготовлен ко Второму пришествию Иисуса, о чём Он предупредил в послании к Фиатирской Церкви: «что имеете, держите, пока приду» (Отк.2:24).

С признательностью за внимание,

 Александр Степанов

Кто на сайте

Сейчас 293 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690132

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype