Friday, March 29, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Мир Пророческого Слова

 

«Времени осталось очень мало. Опасности последних дней приближаются к нам, и мы должны бодрствовать и молиться, изучать и воспринимать уроки, данные нам в книгах Даниила и Откровение»  (VI т. СЦ стр. 128)

С верою в авторитет приведённых выше богодухновенных строк, мы приступаем к удивительному путешествию в мир Святого Текста книги Откровение. Безусловно, нам неоднократно придётся обращаться и к книге Даниила, чтобы увидеть нити связывающие, эти пророческие картины двух книг в одно целое. Молитвенно восторженный, бодрствующий разум неминуемо покорится освящающей силе пророческих вестей.  Конечно же, газетной полосы будет недостаточно, чтобы найти ответы на все вопросы, возникающие при исследовании пророчеств Даниила и Откровения, тем не менее, я уверен, что регулярное обращение к этим книгам укрепит нашу убеждённость в исторической значимости Адвентистского движения, современниками которого мы являемся. Ведь можно вглядываясь в прошедшие столетия ясно видеть исполнение предречённых пророками событий, и при этом не видеть своё место в истории.  

 

«Времени осталось очень мало». В чьей власти решать это? Кто определил число дней нашей планете? Иоанн в первой строке своей книги записал, что её целью является «откровение Иисуса Христа» для всех поколений.  Открыть Христа, не просто как некогда жившую историческую Личность, а как Того, Кто творит историю, Кто стоит над ней, Кого мы в определённый день истории распяли, и Кто воскрес чтобы её продолжить. Он представлен в Откровении как «Альфа и Омега, начало и конец», «Который есть и был и грядёт» (Отк. 1:8). От Него и зависит жизнь планеты, главной нуждой которой является ИСКУПЛЕНИЕ. Именно поэтому, Иоанн, слыша голос с неба и обернувшись, чтобы увидеть, чей это голос, находит Спасителя, облачённого в одежды иудейского дня ИСКУПЛЕНИЯ (Отк.1:12,13). Верующие мы или нет, наша жизнь продолжается лишь благодаря тому, что Творец вселенной в своём сострадании к мятежным детям, совершает работу ИСКУПЛЕНИЯ. «Своей земной жизнью мы обязаны смерти Христа. Хлеб, который мы едим, оплачен Его плотью. Вода, которую мы пьем, оплачена Его пролитой Кровью. Всякий человек, праведник ли он, грешник ли, вкушая хлеб насущный, питается телом и кровью Христа. Голгофский крест запечатлен в каждом куске хлеба, он отражается в каждом роднике» (Желание Веков, стр. 660).

Итак, центром нашей истории является служение ИСКУПЛЕНИЯ. В ветхозаветнее время иудейский храм был единственным местом, где это служение было представлено, он и был центром священнодействия. Среди его церемоний был день ИСКУПЛЕНИЯ, когда первосвященник входил за завесу во Святое Святых с ходатайством за народ. В момент же смерти Спасителя на Голгофе, завеса в храме разодралась надвое, обнажив сердце святилища (Мф. 27:51). Учитывая то, что христианство не появилось вдруг, но наследовало иудаизму, важно признать, что Бог, сверхъестественным образом разорвавший завесу в храме, не упразднил  центр священнодействия, но перенёс его в небесный храм. И, хотя мы знаем, что Господь присутствует «там, где двое или трое» собраны во имя Его (Мф. 18:20), всё же центром нашей веры является небесное святилище, где и увидел Иоанн своего распятого, воскресшего и вознесшегося Учителя.

Исходя из вышеизложенного, хронология земной истории развивается в соответствии с хронологией служения в небесном святилище. Поэтому, первый текст книги Откровение, подчёркивает, что, открывая Христа в одежде дня ИСКУПЛЕНИЯ, мы постигаем то, «чему надлежит быть вскоре» (Отк 1:1). Это указывает на упорядоченность истории. Смена дней и столетий происходит не по воле случая, события вокруг нас происходят не от власти исторических фигур, но авторитетом божественного «НАДЛЕЖИТ». Тот, Кто «был мёртв, и се жив во веки веков» (Отк. 1:18), творит грядущий день, совершая служение ИСКУПЛЕНИЯ на небе, и Он вправе определить, чему надлежит быть вскоре.

Поднимая глаза от вещей обыденных к небу, где центр нашей веры, вручим свою судьбу в пронзённые руки Спасителя, доказавшего Свою заинтересованность в нашем благополучии, «ибо мы Им живем и движемся и существуем».

С надеждой на интерес,

Александр Степанов

 

 

You have no rights to post comments

Кто на сайте

Сейчас 258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60646
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688552

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype