Thursday, March 28, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

"В тот цветущий и поющий жаркий май..."

Идя в Бессмертном Полку вместе со всеми

Поклониться и павшим, и живым смогли люди с ограниченными физическими возможностями, приняв участие в грандиозном шествии Бессмертного полка в день Легендарной Победы в г. Ростов-на-Дону.

С большим желанием стать сопричастными проекту Бессмертного Полка выступил физкультурно-спортивный клуб «Прометей». К назначенному времени все, выразившие свое желание, прибыли на площадь Карла Маркса, откуда начиналось шествие. Несмотря на большое скопление пребывающих на площадь людей, организаторы и обеспечивающая безопасность полиция отнеслась очень доброжелательно к необычным участникам полка. Перед началом шествия, собравшиеся смогли отведать вкусной солдатской каши, приготовленной и раздаваемой солдатами полевой кухни

 

Шествие несломленной мощи

В едином строю полка люди с ограниченными возможностями смогли преодолеть весь путь длиной более 3 км от площади Карла Маркса до проспекта Соколова. С большим энтузиазмом шли в строю члены клуба, поддерживая пение песен военных лет и вдохновляющих возгласах «Ура!», звучащих в общем строю. На протяжении всего пути в рядах звучали всем знакомые слова и мелодии песен «День Победы», «Нас ждет огонь смертельный», «Майскими короткими ночами», «Смуглянка - молдаванка» и других. В составе Бессмертного полка идущие приближались к кульминационной точке пути, Театральной площади.

Поклониться и мертвым, и живым

В составе бурлящего людского потока в едином порыве несущего фотографии и истории своих родных, победивших в великой и легендарной войне, вышли участники на площадь, перед лицом приглашенных ветеранов войны. Демонстрация несгибаемой воли и несломленной мощи народа прошла через главную площадь города под песенные гимны военных лет, воспевающие доблесть и мужество всех тех, кто отдал все ради достижения мирного неба над головами живущих ныне на свете людей.

Затем колонна двинулась далее, вручая рядом стоящим ветеранам сирень, тюльпаны и конечно же красные гвоздики, символ Победы советского народа. Объединяясь в группы, идущие пели патриотические песни, заряжая себя и людей рядом стремлением идти все дальше и дальше в едином строю победителей. 

Делясь воспоминаниями

Достигнув завершения шествия, собравшиеся, в том числе члены клуба «Прометей», еще долго не расходились, делясь воспоминаниями своих родных и близких о героических подвигах времен Великой Отечественной Войны, наслаждаясь общением друг с другом и прекрасной погодой подаренной природой ростовчанам в этот день. Площадь перед правительством области еще долго была заполнена празднично одетыми отдыхающими, гордящимися своей могучей Родиной и своими родными, отдавшими свое здоровье и порой свои жизни за нас, ныне живущих.

Благодарность

Безмерная благодарность всем советским воинам, неимоверной ценой достигшим Великой Победы в Отечественной войне, моим дедушкам Семак Николай Сергеевич (12.07.1912 - 8.06.1984), дошедшему до Берлина, Науменко Анатолий Николаевич (15.05.1917 - 13.05.1974), дошедшему до Мюнхена.

Поклонимся великим тем годам….

 

Выражаем искреннюю благодарность организаторам такого уникального события, а также ФСК «Прометей» за помощь в сборе инвалидов-колясочников.

Выражаю личную сердечную благодарность водителю соцтакси Советского района Цыганкову И.А. согласившему, несмотря на праздничный день, привезти нас на легендарное шествие и забрать обратно.

Наталья Семак, инвалид-колясочник, член ФСК «Прометей»

Фотоальбомы: одноклассники , вконтакте , фейсбук 

Кто на сайте

Сейчас 212 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60640
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687367

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype