Thursday, March 28, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Командная борьба за знание истины

Команды «Интернационалы» и «Знатоки истины» соревновались на молодежной викторине, которая состоялась в городе Таганроге 20 мая. Состязания проходили на знание библейских текстов и книги «Твердое основание». На викторине присутствовали следопыты и молодежь Ростовско-Калмыцкого Объединения, из которых и были сформированы две команды.

 

Центральная община города тепло и гостеприимно приняла участников соревнований. Программа для интеллектуальной тренировки и физического отдыха молодежи была расписана на весь день, и включала, помимо всего прочего, завтрак, обед и ужин для всех присутствующих, приготовленный заботливыми руками таганрогских поваров.

Слово Божье должно запоминаться и освежаться в памяти подрастающего поколения и молодежи. Этой цели посвящалась первая часть программы - библейская викторина, в которой каждый смог принять участие.

Командам нужно было выбрать номер вопроса на экране, зачитать вопрос, а затем в течение 30 секунд дать ответ. Если ответа не находилось, то вопрос переходил к другой команде. Вопросы задавались по Библии и книге «Твердое основание 2». Наибольшее количество баллов присуждалось за ответы на вопросы по Священному Писанию, среди Библейских вопросов встречались ещё и тексты с пропущенными словами, необходимо было правильно заполнить пропуски.

Следующим этапом командной работы стали блиц вопросы. Отвечали на них отдельные члены команд. Время ответов для каждого участника составляло 20 секунд. За это время необходимо было ответить на максимальное количество вопросов, ведь чем больше было верных ответов, тем больше баллов получала команда.

После того, как ребята поработали в командах, наступило время личного зачета, который состоял из трех частей. Сначала каждый получил кроссворд, который ему предстояло разгадать за 10 минут. Кроссворд был составлен по текстам из Библии, вопросам из книги "Твёрдое основание 2".

Следующем заданием стала расстановка слов нескольких библейских текстов по порядку на время. Казалось бы, простое задание, а на самом деле оказалось не таким уж легким и еще раз подчеркнуло необходимость знания Священного Писания не только в общем виде, но и дословно.

Еще одним заданием в личном зачёте стало соотнесение текста с индексом, с которым тоже все справлялись с большим интересом, помогая и поддерживая друг друга.

После обеда всех ждала финальная часть викторины, долгожданная и торжественная, награждение победителей. Согласно подсчету наибольшего числа заработанных баллов, победила команда «Интернационалы». Эрудированные и хорошо подготовленные участники прекрасно выполнили все задания. Каждому члену этой команды было вручено по интеллектуальной игре и сладкому призу. Участники команды «Знатоки истины» также не остались забытыми, они тоже получили призы.

В личном зачёте призовые места заработали три девушки: Шевченко Ксения, Попова Надежда и Рогова Дарья! Каждая из них получила ценный и интересный приз.

По окончании этой части программы, присутствующие были приглашены к проведению спортивных игр, ведь хорошая физическая подготовка тоже важна для молодежи. На эту часть викторины собралось около 20 человек. Таганрогская община пригласила гостей на футбольную площад.ку, где был организован самый настоящий матч, а также параллельно с футболом была организована игра в настольный теннис. После футбольной игры и тенниса, довольные и разогретые игроки вернулись во двор церкви, где располагается волейбольная площадка и там, все вместе сыграли в волейбол.

С большим воодушевлением и молодым задором играли команды в волейбол, выигрывая и считая баллы друг у друга. Время пролетело незаметно и только когда стало смеркаться, участники вспомнили, что настала пора ужина и отъезда по домам.

Накормив присутствующих, представители таганрогской общины совершили молитву и пожелали доброго пути гостям.

Хотелось бы выразить огромную благодарность церкви города Таганрог, за их гостеприимство и заботу, за их не малый вклад в организацию питания и щедрые, готовые помогать руки!

Викторина прошла позитивно, интересно и активно. Очень хорошо, что интерес к Священному Писанию поощряется в общинах, и старшее поколение привлекает молодёжь своим активным участием и поддержкой!

Желаем, благословений в изучении жизненно важного, ценного для всех нас Слова Божьего, которое преодолело пропасть времени и культуры, сохраняя, свою весть для наших глаз, ушей и сердца.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Все фотографии можно посмотреть здесь https://ok.ru/natasemak/album/867028098044

или https://vk.com/album3664766_255269683

Кто на сайте

Сейчас 216 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9688017

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype