Thursday, March 28, 2024

Ингредиенты счастья в день рождения ЕМ

Наперекор холодам и вьюгам ЕМ отпраздновал свое день рождение в первый весенний день 2018 года

 

Более 30 молодых людей собрались вечером, чтоб отметить первое день рождение молодежного дискуссионного клуба «Есть мнение». Вечер начался с веселого детского мультфильма про день рождение. Поприветствовав гостей, ведущие поздравили их с праздником, ведь день рождение клуба есть день рождение всех тех, кто имеет к нему отношение. И хотя погода была совсем не весенней, все отметили что 1 марта это также день рождение весны. «Зима недаром злиться прошла ее пора», напомнили ведущие детское стихотворение, которое очень точно отражало погоду этого дня

В своем первом задании присутствующие делились друг с другом ассоциациями, которые у них связаны с днем рождением. Это, конечно же, подарки, а также расходы, друзья, семьи, торт шарики. Выбирать подарки довольно сложно и им было предложено угадать вещи, изображенные на экране и то, для чего они нужны. Затем от ведущих поступила необычная информация о том, что гости сели на недавно покрашенные стулья и было предложено, посмотреть за свою спину, а затем под стул. Ничего печального участники, конечно же, не заметили, но зато под стульями к своей радости нашли настоящие подарочки для себя.

Музыкальное поздравление "Звуки пианино" в исполнении Виктории Зборниковой стало переход к следующему конкурсу.

К сцене пригласили пять добровольцев, которые высказали свои оригинальные пожелания клубу, начинавшиеся на первую букву их имени. Еще одним заданием конкурса стало предложение к играющим без слов показать то что написано на бумажках. За участие в этом конкурсе участники получили сладкие призы.

Мир эмоций намного более широк и гостям предложили заглянуть в свой внутренний мир с помощью консультантов в области психологии и семейных отношений, супругов Сахаровых, Александра и Татьяны, которые провели небольшой семинар. Сахаровы являются организаторами подобного активно действующего клуба в Ставрополе, "Атмосфера"

Темой встречи стали ингредиенты счастья, о которых рассуждали ведущие приводя конкретные жизненные примеры. Отталкиваясь от того, что каждый человек хочет счастья, задачей семинара являлась попытка определить границы личности и их влияние на счастье

Ведущие активно привлекали к обсуждению аудиторию, задавая вопросы о границах для людей современной цифровой эпохи. Обсуждались такие моменты, когда стоит, а когда не стоит жертвовать частью себя. Иногда границы нарушают, как определить для себя что ваши границы пытаются нарушить - задавались вопросами. Рассматривались причины, по которым мы позволяем другим нарушать наши границы, часто боясь потерять отношения или возникновения негатива. Мы сами нарушаем границы других по причине невоспитанности, экстренных ситуации. Важным фактором является также распознавание эгоизма и выстраивания границ. "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" подытожили изучение. Сахаровы также рассказали, как наиболее эффективно выстраивать личные границы "Когда ты ставишь на свое место другого, ты делаешь его счастливым".

Затем на сцену пригласили организатора большого числа волонтерских проектов Скрипникова Евгения, который продолжил тему о границах личности, но уже в контексте Библейского повествование. Он обратил внимание на то, что Библия рекомендует прежде всего возлюбить себя. И это истинно, что можно подтвердить, например, ситуацией в самолете в момент разгерметизации, когда нужно сначала одеть маску на себя, чтоб не потерять сознание, а затем на ребенка. В обратной последовательности можно не успеть надеть на себя.

Библия говорит: "Гневаясь - не согрешайте". Даже в состоянии праведного гнева нельзя переходить границы другого человека. Библейские 10 заповедей являются универсальным советом по сохранению семьи, по улучшению своей жизни, достижения уважения другими людьми. Зная позицию человека, ему больше доверяют. Библия определяет даже границы нашего времени на работу, общение, отдыха. Часто в наших поступках мы руководствуемся чувством вины, чувством ответственности, дефицитом любви. Люди порою готовы перевернуть горы чтобы их узнали, чтоб восполнить свою нужду в любви. В Библии сказано, что Бог нас любит безо всяких условий, что мы, люди, достойны уважения. "Если мы знаем, что любимы, то сможем свернуть любые горы. Будьте счастливы" - завершил Евгений.

Чтоб понять, что такое хорошо и что такое плохо, Стас Брыль исполнил песню "Где помнят Бога, там хорошо"

Как и положено в день своего рождения клуб встречал гостей из Аксая и близлежащих населенных пунктов. Привет был передан также от ставропольского молодежного клуба "Атмосфера". Торт как обязательный атрибут дня рождения был вынесен в зал и зажечь свечу на нем делегировали молодому человеку, который видел, как зажигают настоящий олимпийский огонь.

День рождение не бывает без подарков для именинника, но в нашем случае подарки своим гостам раздал сам куб-именинник в соответствии с номерами, которые гости находили под своими стаканчиками. В качестве подарков участники получили рюкзак, фотолинзы, чемоданчики и иные полезные и приятные вещицы. Также каждый получил магнитик на холодильник, чтоб помнить, что "ЕМ это то, что я люблю".

В объявлениях гостей вечера пригласили на следующую встречу клуба, посвященную мотивации, а также на футбольный матч в ближайшее воскресенье.

В заключительной части программы присутствующих пригласили угоститься тортом, пообщаться, поиграть

С днем рождения всех участников! С днем рождением ЕМ!

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Сохраненную трансляцию программы можно посмотреть здесь День рождение клуба ЕМ 01.03.2018

Клуб ждет гостей 01 и 15 числа каждого месяца в 19 ч по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 46, Циферблат - свободное пространство https://vk.com/em__club

Кто на сайте

Сейчас 204 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60640
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687435

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype