Friday, March 29, 2024

Бог в помощь вам, ученики!

«Вникай в себя и в учение»

Благословений в постижении новых знаний в наступающем учебном году пожелали учащимся и студентам на традиционном праздничном служении, посвященном Дню знаний.

 

Прекрасно и радостно видеть детей, посещающих Богослужения вместе со своими родителями, детей, которые участвуют в программах, посещают уроки субботней школы, слушают проповеди. Это огромное счастье и благословение. Дети - это будущее церкви, ведь дело Божье будет завершать молодежь, как писала христианская писательница Эллен Уайт. Слава Богу за то, что у нас есть дети и молодежь, говорила ведущая, Кристина Олийник, предваряя особую программу.

Поддержка церкви

Вначале была рассказана история, подтверждающая тот факт, что дети, которые вместе с родителями присутствуют на проповедях, вырастают в церкви, и как правило, остаются в ней. Сейчас, когда дети пойдут в школу, их ждут не только новые знания и впечатления, но и разные соблазны и искушения. По этой причине в данный период времени церковь прилагает особые усилия в молитвенной и наставнической поддержке подрастающего поколения.

В первый раз в первый класс

Юные первоклассники выступили перед присутствующими со стихами, посвященными наступающему учебному году. Тщательно выговаривая слова, дети декламировали: «Учебный год начнется скоро, наступит школьная пора», «Мы дошкольниками были, мы ходили в детский сад». Стихи были наполнены детскими просьбами о Божьем водительстве «Прошу Тебя, Создатель вечный, иди всегда всю жизнь со мной», «Бог в помощь Вам, ученики».

Последующее за этим детской пение «Радостно с Иисусом чудным, дорогим» было очень трогательным и живым продолжением программы.

«Вот настает новый этап вашей жизни, ощущаете ли вы себя старше и взрослее?» - спрашивала ведущая деток, предлагая им задуматься над важностью начала школьной жизни.

Подарки учащимся

В обращении к детям говорилось о том, что их папы и мамы, а также вся церковь желает им благословений в получения новых знаний в школе и, безусловно, в постижении Божьей любви. От общины детям подарили школьные наборы, которые помогут им в обучении, когда пойдут в первый класс. В наставлении детям было сказано, чтоб они помнили, что все их очень любят и, главное, что их любит Бог.

На сцену были приглашены все дети, подростки и студенты, которым также были вручены небольшие подарки, чтоб они не забывали, что получать знания не так просто.

Самые достойные

Перед молитвой благословления была рассказана история о короле, который пожелал наградить самого достойного человека своего королевства. Среди действительно весьма достойных людей, королю была представлена пожилая женщина. Она была учительницей всех этих людей. Король, встав с трона возложил венок на голову этой женщине, которая оказалась самой достойной из жителей той страны.

Вслед за этим была выражена искренняя благодарность всем учителям, присутствующим в зале. Для совершения молитвы благословения все учителя субботних и общеобразовательных школ были тоже приглашены на сцену.

Благословение и напутствие

Пастор церкви Владимир Иванович Плугатарев и все пресвитеры совершили молитву благословения на грядущий учебный год над детьми, студентами и учителями.

В своем напутственном слове пастор сказал, что это торжественный день, когда нужно мобилизоваться и сказать себе, что лето прошло и наступило время серьёзного обучения. «У вас будет потрачено много времени для изучения учебного материала, но помните, что наивысшее образование не здесь на земле. Помните, что среди всех занятий и дел вам нужно постарается ежедневно находить несколько минут для того чтобы открыть Слово Божье. Это особый источник мудрости, как сказано в библейском тексте: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.»  1 Тим. 4:16. С окончанием школы или любого этапа в жизни вы должны помнить, что, связав свою жизнь с Господом, человек обретет вечность»

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 288 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690336

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype