Friday, March 29, 2024

Дети Липецка на Донской земле

Совершив почти кругосветное путешествие, дети липецкой общины с большим удовольствием в начале мая побывали на Донской земле.

 

 Несколько лет назад в общине города Липецка образовался дружный коллектив родителей, которые молились о том, чтоб Бог дал мудрость направить детей и подростков на добрые дела и бескорыстную помощь людям. Посильную помощь в этом оказывает пресвитер церкви.

Уже третий год подростки церкви собираются на занятия с пресвитером липецкой общины. После субботнего богослужения и совместного обеда они и по сей день изучают Библию и задают волнующие их вопросы на жизненные темы священнослужителю. В результате дети стали больше дружить и общаться. Родительский коллектив организует для них выезды в верёвочный городок, а также на природу в зимнее и летнее время.

Полтора года назад родителям детей пришла мысль от Бога, чтобы дети все вместе начали заниматься изучением христианских песен и участвовать в жизни церкви. Для занятий с детьми был приглашен опытный преподаватель по вокалу. Она преподает подрастающему поколению с большим удовольствием и с хорошими результатами.

В этом году дети липецкой общины старательно занимались на репетициях, активно выступали на Богослужениях, ездили с музыкальными номерами в Липецкий медико-миссионерский центр для ободрения проживающих там пожилых людей.

Глядя на это, дружная команда родителей, во главе с пресвитером, решили сделать им сюрприз - организовать совместную поездку на Кавказ.

Закупив все необходимые продукты, команда отправилась в дорогу. Первая ночь застала их в Невинномысске, где на ночлег приехавших приняла семья пастора Александра Зелинского в адвентистской общине.  На следующий день, преодолев еще 300 км. пути, наши туристы путешествовали по прекрасным горным местам и любовались водопадом.

Вечером приехавшие расположились в одном из сельских домом. Было тесно, дружно и весело. Хозяева поили гостей парным молоком, кормили домашним сыром и хочаном. Это было неописуемо вкусно!

Следующие два дня путешественники провели уже в Домбае. Там поднимались по канатной дороге, любовались снежными вершинами гор и прославляли Бога в пении. Дом, где остановились пилигримы, оказался шикарной виллой. Следующим пунктом путешествий были термальные источники.

В пятницу вечером липецкие туристы приехали в город Ростов-на-Дону, где их встретили Президент Конференции РКО Михаил Васильевич Олийник вместе со своей супругой, Лидией. Приехавшую команду гостеприимно разместили на ночлег в одной из общин Ростова.  Гости были очень тронуты теплотой и заботой семьи Олийник.

В субботний день липецкая группа принимала активное участие в прославлении Бога вместе со своими братьями и сестрами в первой ростовской общине. Пастором Евгением Скрипниковым совместно с молодежью общины был организован обед для гостей.

После захода солнца все с большим удовольствием любовались вечерним городом, ведь большинство гостей впервые в жизни посетили Ростов-на-Дону. Как говорили приехавшие, большое впечатление на них произвела величественная река Дон!

Счастливые и воодушевлённые всем увиденным, липецкие путешественники еще долго общались и не хотели ложиться отдыхать, ведь путешествие завершалось и на утро их ждала дорога в родной город.

"Как быстро и незаметно пролетела неделя путешествий, но зато сколько незабываемых моментов осталось в наших сердцах" - отзывались гости о поездке.

Родители, подростки и дети липецкой общины выражают сердечную благодарность ростовской Церкви за гостеприимную встречу на донской земле, которая им очень понравилась.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотографии можно посмотреть здесь https://cloud.mail.ru/public/CXDa/CT2x6eW3a

 

Кто на сайте

Сейчас 312 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60651
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9690868

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype