Необычные соревнования на гребном канале

Ловись рыбка большая и маленькая…

Спортивная рыбалка на гребном канале, на левом берегу Дона, стала одним из первых выездных мероприятий организованным обществом инвалидов опорников «Икар» после ослабления уровня пандемической опасности в Ростовской области.

 

Общество «Икар» ежегодно проводит большое число оздоровительных и культурно-просветительских программ для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, позволяющих жить более насыщенной и полноценной жизнью, видя и вбирая в себя всю красоту быстро меняющего окружающего мира. В этом непростом году, как только пандемия начала отступать и были достигнуты эпидемиологические условия для возобновления столь необходимой деятельности, обществом вновь стали проводиться запланированные программы, способствующие, помимо всего прочего, возвращению людей с ограниченными возможностями здоровья к обычной жизни после карантина.

Администрация гребного канала любезно предоставила свои причалы на одном из красивейших мест с панорамным видом на Ростов-Арену и сам город, чтоб необычные спортсмены под руководством председателя общества Кузько Владимира Панасовича, смогли насладится с удочками в руках прекрасным июльским днем. Виднеющийся на другой стороне Ростов-на-Дон поражал своей красотой и заслуживал восхищения. Для доступа на колясках были предусмотрительно сделаны специальные настилы, чтоб даже колясочники смогли прочувствовать всю непередаваемую атмосферу рыбной ловли.

Привезенные машинами социального такси с разных районов города и приехавшие своим транспортом энтузиасты-рыболовы расположились по всему периметру причалов с соблюдением рекомендуемой дистанции и закинули свои удочки, вовлекаясь в интереснейшее занятие. Председателем общества были приготовлены удочки для тех, кто по тем или иным причинам не смог привезти свои. В течении всего времени, отведенного на рыбалку, улов шел успешно и, потихоньку переговариваясь между собой, спортсмены занимались своим делом.

Замечательная погода способствовала хорошему отдыху более чем 26 человек, включая 12 колясочников, который проходил в наблюдении за чистой водной гладью канала и, конечно, своими поплавками, которые то и дело тянули водные жители. Также было очень интересно наблюдать за ведущими неподалеку тренировками отважных спортсменов, готовящихся к своим предстоящим соревнованиям, причем не только взрослых, но и совсем юных будущих ростовских гребцов.

Городские соревнования по спортивной рыбалке ежегодно организуются обществом инвалидов-опорников и находит большое число желающих приобщиться к такому интересному занятию, подкрепляемому азартом и желанием поймать наибольшее количество рыбы, которой затем довольные и счастливые участники ловли мерялись друг с другом.

Незаметно подошло время завершения намеченной программы и социальные такси стали развозить по домам участников встречи, довольных занимательной рыбной ловлей, наполненных силой и энергией от прекрасного летнего дня, проведенного на природе у кромки воды.

Выражаем сердечную благодарность организаторам замечательного выезда, администрации гребного канала, городскому социальному такси, председателю общества «Икар» Кузько В.П.

Личная благодарность водителю соцтакси Андрианову В.В. за доставку на гребной канал и обратно.

Наталья Семак, инвалид-колясочник, г. Ростов-на-Дону, член общества инвалидов-опорников «Икар»

Фотографии вк , ок , фб

Кто на сайте

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype