Самой дорогой и нежной посвящается...

Хвала и поздравления матерям звучали в субботний осенний день на программе, посвященной Дню матери. Мамам посвящались стихи, им говорили о любви и верности.

Благодарность нашим матерям.

Программа началась с теплого поздравления всех женщин, познавших радость материнства и остальных людей с тем, что им выпало огромное счастье быть чьими-то детьми.

Поэты и художники славят женщину, чьё имя - Мать, Любовь, чьё предначертание - дарить Жизнь, Отраду, Мечту. Об этом прозвучало красивое стихотворение "Самая прекрасная из женщин, женщина с ребенком на руках".

 Для ребенка мама - это целый мир. Именно их горячее желание поздравить мам осуществилось далее, и они смогли выступить со стихами, песнями, предназначаемыми самому дорогому человеку. О многочисленных обязанностях матерей и нашей благодарности за их ежедневный, часто никем не видимый, труд во благо нам говорили со сцены трое юношей. Они пришли к выводу, что любовь матери - это каждодневный, порой незаметный жертвенный подвиг ради своих детей.

Сердце женщины готово любить.

Известная поэтесса, Татьяна Нижельская, представила слушателям свое проникновенное стихотворение о маме, о том, как материнская любовь помогает выживать в почти безвыходных ситуациях. Ею было очень интересно подмечено, что если сердце женщины готово любить, то она мать тем, кто ее окружает, о ком она заботится.

Ведущие задавались вопросом, всегда ли мы понимаем, что стоило матерям наше счастье. Об огромном счастье, которое имеем мы в лице наших матерей, размышляли присутствующие. «Мама, сколько песен уж спето о любви и о ласке твоей» - услышал пение зал.

Эллен Уайт о матерях и семье.

Пастором церкви, Рувимом Кройтором, были зачитаны впечатляющие выдержки из книги Эллен Уайт «Христианский дом», повествующие о предназначении матери и ее почетной роли в семье. «Своими молитвами, исполненными веры, вы можете влиять на Божественную руку, которая правит миром» - пишет известная писательница. Также было зачитано о значимости отца, который «представляет Божественного Законодателя в своей семье». А семья в свою очередь является «чудесным прообразом неба, которым руководит Дух Господень».

Затем хор исполнил торжественный гимн "Люблю тебя, мой Бог".

Почитание родителей в современном мире.

С проповедью на тему почитания своих родителей выступил пастор-служитель Евгений Скрипников.  В своей речи он говорил о примерах самоотверженной любви его мамы к нему, о взаимоотношениях в семьях сейчас и отношению к старшим. Он отметил, что если мы одиноки, то именно в церкви мы можем найти и детей, и внуков, и сестер, и братьев, и тех, кто помолится о нас.

Скрипников говорил, что сейчас практически во всех сферах жизни устаревшее считается плохим, будь то бытовые приборы, мобильные устройства и многое другое.  Это же представление отражается и на отношениях между людьми. Со своими вопросами молодежь идет не к родителям или бабушкам, дедушкам, а чаще всего к интернету. Молодые люди на полном серьезе задают в сети такие вопросы, гораздо лучшие ответы на которые они могли бы получить у своих родных. Священное Писание переворачивает подобное представление, меняет форму мысли. В библейских примерах уважение, почтение к старшим неразрывно связано с собственным благопо-лучием. При повиновении родителям будет благо и долголетие на земле, написано в Еф.6.1:3

В своем дальнейшем повествовании служитель привел несколько пунктов того, как соблюдать заповедь о повиновении родителям. 1. Необходимо говорить лишь добрые слова в адрес родителей. В этом кроется смысл слова "почитай", не лгите и относитесь по-доброму к ним. Родители должны быть авторитетом для детей. 2. Нужно спрашивать совета у родителей. Успех в деле во многом зависит от умения трудиться сообща в команде, в семье. 3. На детях лежит забота о своих родителях. 4. Важно умение прощать своих близких. 5. Родителям также следует помнить о том, что Библия советует не раздражать детей ваших (Еф. 6:4). Подводя итог, Евгений призвал к тому, чтобы мы с уважением, почтением относились к своим ближним, наполняя свое сердце любовью к ним.

Виновницам торжества – подарки.

В заключении программы все собравшиеся исполнили вдохновляющий гимн «Есть на небе страна» и была совершена благодарственная молитва за проведенный праздник.

Затем всех присутствующих матерей ждал замечательный сюрприз. Каждой женщине-матери был вручен запоминающийся приятный подарок к этому чудесному дню.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотографии представлены здесь

вконтакте, одноклассники , фейсбук

Кто на сайте

Сейчас 283 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype