Thursday, March 28, 2024

Новости

238 феврамарта наступило!

238 феврамарта наступило!

Время прекрасных дам и их защитников Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных…
Readmore

Год новых возможностей в действии

Рассказать и вдохновить!

В необычном зум-формате, по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, собрала своих участников из многочисленных уголков области ежегодная консультативная встреча отдела информации Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви. Неординарный формат общения организаторов и слушателей не нарушил заведенных годами традиций подобных встреч.

 

Ценность истины

Перед непосредственным обсуждением вопросов, касаемых работы отдела, с духовной частью выступил пастор 6й ростовской общины, Александр Гламоздинов, настраивая собравшихся прочувствовать Божье присутствие и руководство данной программой. В своей речи он говорил о важности следования истине как основе здорового образа жизни, нравственности и благополучия. Сегодня мы реально видим, что люди желают быть обманутыми, здравое учение, ценность истины не принимается. Многие встают на скользкий путь замыливания библейских истин. Пастор призвал собравшихся следовать библейской абсолютной морали, читая Священное Писание и стараясь больше общаться с духовными людьми.

Год новых возможностей

Непосредственно основная часть встречи началась знакомством с собравшимися из разных уголков области представителями отделов информации вновь избранными и теми, кто ведет отдел уже долгие годы. Руководитель отдела информации в РКО, Виктория Зборникова, дала оценку завершающемуся периоду как году новых возможностей для церкви, которые открылись в связи с необходимостью следования ограничениям из-за пандемии короновируса. Была освещена миссия отдела, в основе которой лежит создание положительного образа церкви среди всех слоев общества и средств массовой информации. Только личная заинтересованность и вдохновение ответственного за отдел может сделать это служение не бременем, а временем реализации своих способностей во славу Божью.

Прямые эфиры телекомпании

Режиссер-сценарист, Владислав Архипов, представил слушателям информацию о деятельности христианской телекомпании нашего региона "Кавказ-Надежда", постоянно ведущей ряд телепроектов, наиболее востребованных современными зрителями. Одной из таких программ является "Помолитесь за меня!", в которой в режиме прямого эфира осуществляется молитва обо всех, кто просит об этом, а также проходят встречи с интересными неординарными личностями.

Люди пера в центре событий

Семинар по искусству журналистки, как важной части информационного служения со слушателями провела Мариам Ананян, редактор газеты кавказской союзной миссии. Она рассказала о роли правдивой достоверной информации о церкви и ее событиях, о необходимости нас самих быть инициаторами такой информации. Информационщики в церкви являются людьми надежды, строители мостов. Их цель не просто рассказать о мероприятии, но и вдохновить читателей больше узнавать о церкви. В функции отделов информации входит собирать и распространять материалы как внутри, так и вне общин. Заметки о деятельности общин, написанные в отделах информации, попадают на ряд сайтов и газет не только нашего региона, но и уровня Евро-Азиатского Дивизиона. Особо остановлено внимание было на таких газетах, как «День за днём» и газете нашей союзной миссии, которая временно изменила свое название из-за ряда организационных моментов, но также продолжает оставаться доступной для широкого круга читателей не только в церкви. Далее Мариам провела обзор основных тематик написания статей.  В их число входит социальная и благотворительное служение церкви, статьи, подчеркивающие ценность семьи, здорового образа жизни, интересные истории из жизни людей, советы и рецепты. При публикациях пасторских слов наставления желательно отдавать предпочтение служителям с российским менталитетом, слово которых будет проще восприниматься читателями. Были также освещены основные правила написания статей, что является одним из основополагающих моментов профессионального журналистского труда.

Прогресс интернет-служения

В семинаре, завершающем встречу пастор волгодонской общины, Игорь Оленников, поделился личным опытом активного свидетельствования, которое он, совместно со своей общиной, проводит регулярно посредством интернета вещания. Он рассказывал о том, как волна пандемии, резко ограничивающая личное общение, способствовала быстрому развитию интернет служения, которое в данный момент времени широко представлено ютуб-трансляциями нескольких общин ростовской области. Были особо отмечено регулярные онлайн богослужения, проводимые на высоком уровне первой и второй общинами Ростова, общиной Волгодонска во свидетельство Божье. Востребовательность данных программ хорошо видна по статистикам сервисов ютуба, вконтакте. В процессе семинара были освящены основные инет площадки, такие как перескоп, одноклассники, "Живём надеждой", используемые для проведения трансляции с наибольшим охватом аудитории, к которой можно обратиться.

Благодарность

Выражаем благодарность организаторам за проведение подобных встреч.  Они чрезвычайно важны для людей, стремящихся реализовать себя в служении Богу и людям, донести верную информацию о Божьей вести к каждому сердцу, о месте и значении церкви в современной действительности. Объединяясь в едином порыве избранные представители этого вида служения получают обширную базу знаний, помогающую обновить и преобразовать свой труд на новый уровень, способствующий несению слов истины в наиболее эффективной и доступной форме.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотографии 

  • Консультативная встреча 20201
  • Доступ: 976
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Консультативная встреча 20202
  • Доступ: 1006
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Консультативная встреча 20203
  • Доступ: 960
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Консультативная встреча 20204
  • Доступ: 994
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0
  • Консультативная встреча 20205
  • Доступ: 971
  • Оценка: Нет 
  • Комментарии: 0

Кто на сайте

Сейчас 349 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687716

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype