Thursday, March 28, 2024

Чудо рождения Христа

Рождественский спектакль

Малообеспеченные семьи г. Ростова-на-Дону стали гостями и участниками чудесного рождественского праздника, организованного ровенской общиной совместно с общиной города Таганрога.

 

Не только таганрогская группа, но и ровенская община тщательно готовились к проведению праздника. Приготовленные новогодние подарки для детей и продуктовые наборы для родителей вместе с пригласительными билетами на рождественский спектакль были разнесены малоимущим нуждающимся семьям. Сцена молитвенного зала полностью преобразилась к проведению спектакля, даже пианино пришлось перенести в другой угол, чтоб ничто не мешало установке декораций.

Пришедшие в назначенное время приглашенные гости и члены церкви оказались под большим впечатлением от необыкновенной сцены, украшенной красивой занавесью, прекрасными оригинальными декорациями.

Поприветствовав собравшихся, ведущие поздравили с прошедшими праздниками, в том числе с наступающим Старым новым годом. Совсем недавно прошло Рождество, гостям пожелали вновь окунуться в замечательную атмосферу рождества Христова. Чтобы гости смогли прочувствовать всю атмосферу рождения Христова, приехала группа из Таганрога с рождественским спектаклем. Ведущие обратились к присутствующим с просьбой внимательно следить за всем происходящем на сцене, потому что после спектакля их ждет викторина по спектаклю, где каждый сможет получит приятные призы, а также будет еще разыграна лотерея.

Гостям был представлен красочный спектакль, очень понравившийся зрителям. Погрузившись в мир двухтысячелетней давности, присутствующие очутились в Вифлееме, месте рождения Христа и с помощью ведущих прошли весь путь рождения Христа, начиная с пророчества обращенного к Марии о рождении Мессии и заканчивая мудрецами, пришедшим поклониться Христу. В спектакле принимало участие более 30 человек из таганрогской общины, начиная с самых маленьких, которые с большой радостью играли овечек.

Спектакль начался с пророчества одного из мудрецов, Гаспара, своему внуку, о грядущем пришествии Спасителя мира. Прекрасное песнопение ангелов на фоне необъятного неба возвещало рождение Христа. Младенец в яслях в окружении своих заботливых земных родителей приковывал к себе внимание. Посмотреть на Мессию приходили пастухи, шествующие через весь зал в окружении множества забавных веселых ягнят, в которых были наряжены маленькие дети. Мудрецы, пришедшие поклониться Христу со своими дарами, вызвали всеобщий восторг зала, приведя с собою большого верблюда, роль которого исполняли два человека.

В заключительной части спектакля все его участники вышли на сцену, и зрители смогли выразить им свою благодарность за восхитительный яркий спектакль.

После завершения спектакля состоялась веселая викторина.  Детям, посмотревшим спектакль, задавались вопросы, на которые они с большим удовольствием отвечали, получая призы. Затем была разыграна лотерея по полученным билетикам. Большинство билетов оказались выигрышными и принесли приятные сюрпризы своим обладателям.

Напоследок каждому присутствующему был вручен сладкий подарок в виде печенья с изображением барашка и было предложено сделать одно общее фото с персонажами спектакля. Сделав фото, дети и взрослые еще долго фотографировались с наиболее понравившимися героями, в том числе и с верблюдом, позирующем публике.

Радостными и счастливыми покидали зал ребятишки вместе со своими родителями и благодарили организаторов праздника за интересно и познавательно проведенное время.

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1.

Видеозапись спектакля можно посмотреть здесь Рождественский спектакль 13.01.2019

Фотоальбомы

одноклассники

вконтакте

фейсбук

Кто на сайте

Сейчас 316 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60641
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687562

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype